Jump to content
Sign in to follow this  
Kolka

Синтезатор в Cubase...

Recommended Posts

Я не совсем понимаю - в Cubase можно работать только с МИДИ клавиатурой?На буковках никак не может? :(

Почему только с миди-клавой? Там можно и в нотном стане и в piano-roll, как во фрукте.

Что-то я не могу с VST работать...Я так и смог найти этот roll...

PS FL намного интуитивнее и проще...

Чё там сложного с вст? Создаешь миди дорожку, в меню Device-VST instruments (F11) выбираешь любой вст-синт, потом нажимаешь на миди-дорожку, слева появляется меню, нажимаешь на самую верхнюю опцию (там будет название дорожки - например Midi 01), там в OUT в выпадающем меню ищешь свой вст синт и играешь.

Хорошо,с VST я разобрался (big thank you!),но с roll я так и не допёр...:(...Так и не нашёл...Вообще там можно с обычной клавы (буквенной:))играть?

Аааа, ты про это.... Не знаю, никогда не играл так и не пытался - ни на фрукте, ни на кубе - зачем?

Аааа, ты про это.... Не знаю, никогда не играл так и не пытался - ни на фрукте, ни на кубе - зачем?

Так как в настоящее время нет MIDI - клавы! :blush:

Проще карандашом ноты рисовать в pіano roll чем на буквенной клавиатуре играть (правда это еще зависит от музыканта... :D ) Кстати у меня был момент, когда звуки отзывались из обычной клавиатуры, но от чего это, я не знаю. Может из-за того, что клавиатура была в USB порт подключенная.

Всё равно я не могу найти даже PianoRoll...:(:(:(

Создаешь MIDI трек. На панели инструментов выбери карандаш "Draw" и нарисуй с его помощью прямоугольник, расположенный на MIDI-треке. После этого сделай двойной щелчок над только что нарисованной частью. После двойного щелчка откроется окно Key Editor (PianoRoll) - редактор отпечатков клавиш. С его помощью ты можеш нарисовать (карандашом) и отредактировать "отпечатки MIDI-клавиш" (ноты)

конечно же способ есть. :)

нужно поставить прграмму стороннего производителя.

например vanilin midi keyboard. и настроить midi входы выходы в ней и в cubase.

и можно играть с компьютерной клавиатуры.

но лучше потратьте 150$ и купите 2-х октавные midi клавиши.

А можно ли подключить старый синтезатор Casio ему лет 12 к CUBASE? Чтобы как MIDI клавиатура он выступал? Лежит в шкафу, и как я понимаю он по идее должен к ноуту цепляться при наличие MIDI вход.выход? Его диспечер пропишет - искать дрова на официальных сайтах, а CUBASE его найдет и установит в себе?

Edited by star282-2

Хорошо,с VST я разобрался (big thank you!),но с roll я так и не допёр...:(...Так и не нашёл...Вообще там можно с обычной клавы (буквенной:))играть?

Можно, с 4 куба сделали виртуальну клавиатуру.

нажимаеш alt+k появится транспартная панель и виртуальная клавиатура прикреплённая к ней с лева.