Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю амнистировать всех кто апит темы в форуме покупка/продажа б/у. Выбора нет - иначе как видно открываются новые темы. Люди все-таки нечайник продают, порой вопрос стоит о стоимоти автомобиля. На другие форумы не особо лажу, 25 лет уже, не ребенок фигней страдать. Но вот вопрос покупки-продажи, достаточно актуален 80% посетителям форума, имхо.

тот кому надо купить, просмотрит пару тройку страниц форума, так что расслабляемся..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

Поддерживаю!

Не надо устраивать толкучку по принципу "Мое лучше! Мое нужнее..."

вопрос покупки-продажи, достаточно актуален 80% посетителям форума

когда при использовании каталога активных тем 80% новых ежесуточных сообщений содержат в себе лишь слово "UP" (т.е. имеют нулевую информативность) - качества форуму это никак не прибавляет, а пользователей только раздражает

тоже самое касается практически каждодневного создания топиков на одну и ту же тему одним и тем же лицом

полностью поддерживаю модераторов, которые наконец взяли под контроль эту ситуацию

кто ищет - тот всегда найдёт, а если ваш товар не пользуется популярностью - это не должно стать проблемой участников дискуссий

мне кажется, что ап, с переодичностью в пару недель никому не помешает..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

нормальный "UP" - это информация о снижении цены

только не такой: 15000, 14999, 14998, 14997 и т.п. :)

спасибо за информацию :)

но разговор не о том... например: если товар который я продаю ушел на 4-5ую страницу или дальше, что мне надо делать (если цену я снижать не собираюсь)? Поиск сам знаешь, как у нас люди "любят"! ;)

ждать :)

кстати, при покупке б/у нормальные люди обычно пользуются не местными, а глобальными поисковиками, а адекватные продавцы - несколькими точками продаж

насчёт цены - это вообще элементарно: когда человек желает что-то продать, он корректирует цену в зависимости от рынка, чаще идёт на понижение

мне кажется, разговор изначально шёл об информативности

пустой постинг - это нулевая информативность (на радийном сленге - "вода", в которой быстро тонет смысл любой дискуссии), а если говорить о разделе "купля / продажа", то с этим форум превращается в тухлое (потому как повторяющееся изо дня в день) болото залежалого (ибо людям неинтересного, ведь его никто не покупает) товара

Но порой же человек не только продает, но и покупает, так? :)

Как же еще заявить о действительности предложения? К примеру мой один знакомый, второй месяц ищет Пионеры 1000мк3. А заявить об актуальности темы не решается (она странице на пятой сейчас). Это повлечет за собой открытие новой темы, что не улучшит ситуацию, согласитесь.

как показывает практика, человек, продающий серьёзный товар, не обременяет себя поиском тех, кто у него этот товар купит, поскольку проблем в реализации качественного оборудования по хорошей цене ни у кого не возникает - то, что принадлежит к "клубному стандарту", продаётся обычно в течение нескольких часов после публикации (в т.ч. ваш Pioneer 1000MK3)

так что, покупателю, стремящемуся найти желаемое, нужно всего лишь активнее штудировать форум, а не постить каждый день одно и то же, ибо к нему на поклон продавец всё равно не пойдёт :)

Прошу простить, но мы сейчас несколько отклоняемся от темы, на мой скромный взгляд. Вы мне рассказывается о фактическом положении дел на рынке продажи/покупки б/у, я же говорю о мотивации людей пишущих на форум. Грань здесь конечно очень тонкая, но все таки она есть :).

Товарищи веб программисты... а может сделать отдельный движок для таких целей и отделить объявления от форума? А то так никто никогда не помирится - модераторы правы, да и продающие тоже...

Сколько стилей ты играешь, столько раз ты диджей.

http://dj-quake.заблокировано правилами/