Jump to content

Recommended Posts

Спасибо Грейт, я лучше деньги далее копить буду, и каждый день в "трактор" играться, слух развивать. Кстати у меня уже немного получаеться :P (Я засекал, по скорости типичный хаус подгонял за 1 мин, это рекорд для меня сейчас, надеюсь его перебить :rolleyes: ) [это при заклеяном BPM'e] B)

http://www.djsound.ru/sl1210mk2.shtml

Если вертушка то это. :(

Эта, эта - самый оптимальный вариант, если есть на нее средства.

И пульт хороший, а вот на счет 3000-ка, не могу сказать, у нас почему то к нему так настороженно относятся, в плане надежности, почему то больше 5000-к предпочитают, но он уже насколько мне известно снят с производства.

Спасибо Грейт, я лучше деньги далее копить буду, и каждый день в "трактор" играться, слух развивать. Кстати у меня уже немного получаеться :P (Я засекал, по скорости типичный хаус подгонял за 1 мин, это рекорд для меня сейчас, надеюсь его перебить :rolleyes: ) [это при заклеяном BPM'e] B)

Дак ты приблизительно скорости синхронизируй, начни сводить и в процессе уже точно отстроишь... тогда процесс сократиться где-то до 30-40 сек при довольно больших разницах в скоростях...

офф: Кстати я когда начинал, тоже в тракторе BPM заклеивал!!! :D:lol::)

Чем плох Vestax VMC002 как дешевый пульт именитой фирмы? При условии использования его раз-два в неделю? Ну в ушах он шумит немного... но не в эфир же... :blink:

Edited by Vivs

100тысяч рублей стоит комплект апаратуры в среднем (2сд +микшер

Это что же это такое тысячные пионеры и пульт навороченный?

Я вот в 27 тыс. уложился - 2 Сdj-100 и Vestax VMC002XLR (мобильный комплект так сказать...)

может 10 тыс. ты имел виду?

Vivs нифига у тебя шуточки мальчик.

сейчас аппаратура стоит поболее 100 т руб

если брать пионы 1000 мк3 и микшер к ним

судя по мнениям поседних пост., чем дороже - тем круче, так что пральный выбор PIONEER DVJ-X1 :D

Edited by XElectro

Помогите чего-нибудь подобрать где-нибудь тысяч на 20 - 30 не больше,только винил,две вертушки и микшер и ещё чтоб деньг на пластинки остались.Сумма конечно не ахти но на большее мой отец не согласиться(мне кстати 16)

ктобы тут не говорил о деноне,это пустые слова. тиесто играет на 1000мк3+джм800+дВж тогоже пионера. копите деньги. 4 штуки баксов это не так много

дорогой птушник-мажор, ты не заебался еще х**ню писать?

Здравствуйте! Хотел задаться вопросом: можно ли начинать с cd проигрывателей..Допустим pioneer cdj-1000 mk2 ??? и возможно ли купить данный проигрыватель б/у???? и сколько он будет стоить?

Здравствуйте! Хотел задаться вопросом: можно ли начинать с cd проигрывателей..Допустим pioneer cdj-1000 mk2 ??? и возможно ли купить данный проигрыватель б/у???? и сколько он будет стоить?

Пойду по порядку!!!!!

1. Начинать с cd можно, но лучше с винила!!!Оттачивается чувство ритма!!!!!!!!!!!!!!Потом будет легче перейти на cd!!!!Согласен с чуваком, открывшем эту тему!!!!!!!!!!!!

2. PIONEER использовать можно!!!!Но профи стараются выбирать denon или что-то на подобие!!!!!!!!!!!Б/У лучше не брать!!!!Он обязательно потом сломается!!!!!!Или будет что-то ещё!!!!!!!!Лучше не рискуй и купи новый!!!!!!!!!!!!!!!!!!Новый стоит в районе 20000 руб. Плюс, минус!!!Зависит от магазина и цены, которую указал поставщик!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так если поискать, pioneer б/у найти можно!!!Но я тебе сказал, НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой пульт взять?

VESTAX VMC-002 XL

PCV-003

PIONEER DJM-300

DJM-400

DENON DN-X100

естественно для новичка, который абсолютно ничего не понимает в мастерстве ди-джея, но имеет огромное желание, и небольшой бюджет..

с винил/cd еще не определился.. это будет следующим вопросом.

заранее спасибо

какой пульт взять?

VESTAX VMC-002 XL

PCV-003

PIONEER DJM-300

DJM-400

DENON DN-X100

естественно для новичка, который абсолютно ничего не понимает в мастерстве ди-джея, но имеет огромное желание, и небольшой бюджет..

с винил/cd еще не определился.. это будет следующим вопросом.

заранее спасибо

если денег много, то Пионер 400

если денег мало, то Пионер 300 или Денон 100

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

DJ! Помогите! Объясните мне что такое слипматы! И как выбрать правильно вертушку! И смогу ли я вертеть также как limpbizkit в песне N 2 Gether Now? Мне 15 лет! Я хочю себе купить одину из трёх вертушек! stanton T.60(50) или Vestax Handy Trax (На первое время)!

Заранее СПАСИБО!

DJ! Помогите! Объясните мне что такое слипматы! И как выбрать правильно вертушку! И смогу ли я вертеть также как limpbizkit в песне N 2 Gether Now? Мне 15 лет! Я хочю себе купить одину из трёх вертушек! stanton T.60(50) или Vestax Handy Trax (На первое время)!

Заранее СПАСИБО!

PIONEER использовать можно!!!!Но профи стараются выбирать denon или что-то на подобие!!!!!!!!!!!

Удивляют такие высказывания, и очень сильно улыбают:)

Здравствуйте! дайте совет начинающим DJ-ям.

Решили мы с другом скинуться и купить оборудование, надоело играться с всякими тракторами.

Микшер выбрали Numark DM 3000EX

А вот при выборе CD проигрывателей мнения разошлись. Друг считает, что надо брать CD проигрыватель numark AXIS9, а я думаю, надо взять б/у Pioneer какой-нибудь, т.к. я боюсь, что Ньюмик может скоро испротится. К сожалению бюджет ограничен 1000$(на два проигрывателя)

Что посоветуете? AXIS9 по функционалу вроде неплохой, но что-то я заметил, что Ньюмарки тут ругают :huh:

p.s. Винил не предлагать.

а я думаю, надо взять б/у Pioneer какой-нибудь, т.к. я боюсь, что Ньюмик может скоро испротится.

Ты прально думаешь, либо Pioneer, либо Denon. Никаких Numark, ты что.... :blink:

З.Ы. Микшера это тоже касается ;) .

Однакож, несколько доводов в пользу ньюмарка:

они НОВЫЕ

удобнее на вид

есть функция скрэтч

Но главное, что они новые, и с гарантией.

Знакомый Dj учился на ньюмарках(только у него были ещё хуже - AXIS4), и ничего, сейчас резидент хорошего клуба, а ньюмики эти старые даже продать смог.

Достойный пионэр за такие деньги можно найти только б/у, а он неизвестно, когда здохнет.

старый пионер пять новых ньюмарков переживет..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

З.Ы. Микшера это тоже касается ;) .

дм3000ех в принципе неплохой вариант за свои лв, но лучше дм3002х(ех)! только найти что первый, что второй достаточно сложно... они не выпускаются года 3 уже...

Удивляют такие высказывания, и очень сильно улыбают:)

а зря улыбаешся, денон по цене-качеству-функционалу уделывает пионер 100%...

1.они НОВЫЕ

2.удобнее на вид

3.есть функция скрэтч

4.Но главное, что они новые, и с гарантией.

5.Достойный пионэр за такие деньги можно найти только б/у, а он неизвестно, когда здохнет.

1.Ну и что?

2.Это только на вид...

3.уебищно реализованая.

4.Был свидетелем, как в магазин за 1час принесли 4 ньюмарковских дабла купленых намедни..., которые начали глючить через 1-2часа работы...

5.Ну и что, что б\у? Сдохнет он одназначно на года 3-4 пойзже ньюмарка... и то не факт!

1. Начинать с cd можно, но лучше с винила!!!Оттачивается чувство ритма!!!!!!!!!!!!!!Потом будет легче перейти на cd!!!!Согласен с чуваком, открывшем эту тему!!!!!!!!!!!!

2. PIONEER использовать можно!!!!Но профи стараются выбирать denon или что-то на подобие!!!!!!!!!!!Б/У лучше не брать!!!!

Убило сразу 3 фразы :D

а зря улыбаешся, денон по цене-качеству-функционалу уделывает пионер 100%...

не зря он улыбается, так же как и я над выше сказанным.

100% эт ты погорячился батенька :D

Однакож, несколько доводов в пользу ньюмарка:

они НОВЫЕ

удобнее на вид

есть функция скрэтч

Но главное, что они новые, и с гарантией.

Знакомый Dj учился на ньюмарках(только у него были ещё хуже - AXIS4), и ничего, сейчас резидент хорошего клуба, а ньюмики эти старые даже продать смог.

Достойный пионэр за такие деньги можно найти только б/у, а он неизвестно, когда здохнет.

дядя... новые сотки пионера по 477 евро на джсаунде... вам хватит...

Заранее СПАСИБО!

пацтулом... ))) дитятко.. тэбэ ф кукалки играть и эмтиви сматреть....

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

Спасибо за помощь! Мы пока остановились на 2Х CDJ-100(если не найдем более хороших б/у), и пульте Numark DM 1002 mk II(если 3000х пультов не выпускают, то мы его и не найдем :( )

Также хотелось бы выслушать мнение насчет сдвоенного проигрывателя Pioneer CMX-3000(т.к. появилось предложение купить их б/у)

Edited by ALCOpone

цмх 3000 хорошая штука, но если брать дабл то лучше денон... пульт нумарк не вариант вообще, если берете нумарк то дм 3002х и никакой иной....

Pedobear.gif

понятно, значит пульт хреновый. А как насчет пульта vestax VMC004? Вопрос глупый, но могут ли пульты для виниловых вертушек работать нормально с CD проигрывателями?

цмх 3000 хорошая штука, но если брать дабл то лучше денон...

Конкретно дабл не интересует, просто появилась возможность взять хорошую по функционалу и по качеству вертушку. Если что, мы живем далеко от столицы, и купить б/у нам удобнее, чем заказать в инэте.

И вот ещё. Чем дабл хуже отдельных вертушек? почему он такой дешевый?

Вопрос глупый

хорошо что ты это осознаешь! У пультов есть два типа входов: phono и linе. Phono для вертаков, Line для цд и остального всевозможного оборудования.. Отсюда следует что пульты НЕ делятся на пульты для вертушек и для цд (делятся только на скретчерные и миксовые..). Внимание ответ (надеюсь что ты уже догадался..): ДА! подходят.. нормально работают))

ну а насчет пионера.. хорошая вещь, можно взять б\у смотря сколько денег просят и состояния... (бывают индивидуумы которые любое проф оборудование ломают в раз...)

Edited by Inventer

Pedobear.gif

У меня вот такой вопрос, как по качеству проигрыватели Vestax?

Бугага!!!

Деточки, прежде чем писать сдезь глупости, потрудитесь найти ответы на свои вапросы сами, причём материала на дж.ру БОЛЕЕ чем предостаточно.

Освойте программы для начинающих диск жокеев, такие как Яндекс.ру, Рамблер.ру, Гугл и др.

Также на сайте djsound.ru посмотрите скока чего стоит и что для чего предназначено.

И ещё. Потрудитесь сравнить цены на оборудование разных марок, и сразу поймёте, что лучше, а что нед.

Edited by Househash

100% эт ты погорячился батенька :D

я то не погорячился, а вот ты походу многих вещей не понимаешь....

1.и пульте Numark DM 1002 mk II

2.если 3000х пультов не выпускают, то мы его и не найдем :( )

1. Выкинутые деньги...

2. искать 3000х или 3001х смысла нет, ищи 3002х(ех) (встречается в купле продаже б\у на д ж .ру форуме или тут)

И ещё. Потрудитесь сравнить цены на оборудование разных марок, и сразу поймёте, что лучше, а что нед.

ну это не совсем корректно.... топовые стентоны\ньюмарки\таскамы тоже стоят по штуке бачей а качества от этого в них не добавляется....

Pedobear.gif

Доброго времени суток! Я представляю собой еще одного, из, наверное, миллионов, людей, которых вам доводилось "лицезреть" на этом и на подобных форумах необъятной сети... ) Хоть это и сложно (если вспомнить всех остальных), но пожалуйста отнеситесь ко мне с терпением) Ну и написал, аж самому себя побить захотелось!) Вобщем начну. Даже прочитав замечательный мануал, написаный Иваном, я не скажу, что мне стало легче определиться. Я никогда не имел дела с Dj-оборудованием, но имею огромное, просто таки необъятное желание заняться этим.. Я конечно не планирую играть в клубах, скорее хочется для себя, для души(я не имею в виду то, что написано Иваном про людей говорящих об оборудовании для дома :D ). И очень прошу помочь определиться с выбором оборудования. Из музыки предпочитаю Hip-Hop(хочу научиться скретчить :blush: ) и Drum'n'Base. Проигрыватели хочу виниловые. Не знаю какой микшер подобрать. Буду очень благодарен вашим советам по поводу выбора вертушек и всего остального, достаточного для самостоятельного обучения. Надеюсь я не очень вас утомил. :blush:

Даракой Друк! если ты читал хотябы часть этой темы то наверняка лицезрел каждым третьим постом этой темы вопрос: БЮДЖЕТ!?!?!?

Pedobear.gif

как для человека только начинающего во все это дело вливаться советы оч ценные, спасибо большое, будем начинать с компьютерных программ)

Даракой Друк! если ты читал хотябы часть этой темы то наверняка лицезрел каждым третьим постом этой темы вопрос: БЮДЖЕТ!?!?!?

пока что до 2000$

я то не погорячился, а вот ты походу многих вещей не понимаешь....

куда уж мне до вас :lol::D

C вертушками то я уже давно в принципе решил. А вот на счет микшера не знаю. Посмотрел вроде есть спецальные с которыми скретчить легче, или это все ерунда? Поглядел я на DJM 909, классная штука, наверное нереальных денег стоит, но самое главное удобная штуковина. Или он под сидюки заточен? Вобщем если две вертушки по 800 баксов, то остается 400 - наверное на хреновенький микшер ток хватит. Ну можно подкопить. Или DJM 400, или на 600 подкопить? А что мне еще нужно, кроме наушников? Ну там иглы, слимпаты и прочее. И что с комутацией, провода идут в комплекте с вертушками. Уж простите за несурьезные, можно сказать даж глупые вопросики.

И так, на рассмотрение, к двум вертушкам текникс, микшеры...

VESTAX

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VESTAX PMC-08Pro BLK

VESTAX PMC-07 ProD - стоит ли напрягаться, ограничивать себя три-четыре месяца во всем и копить на него? Или хватит более дешевого?

VESTAX PMC-007

VESTAX PMC-07Pro ISP

VESTAX PMC-06 ProD

VESTAX PMC-05 ProD

PIONEER

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PIONEER DJM-3000

PIONEER DJM-800 - стоит ли напрягаться, ограничивать себя три-четыре месяца во всем и копить на него? Или хватит более дешевого?

PIONEER DJM-707

PIONEER DJM-600

PIONEER DJM-500

PIONEER DJM-400

STANTON

STANTON SA-8

Что из этого вы бы точно вычеркнули не задумываясь? Пульты за тысячу долларов, на столько ли они мне пригодятся своей функициональностью или достаточно будет пультов категории до тысячи?

Edited by NewbieDoobie

PIONEER DJM-800

или

PIONEER DJM-600

или

PIONEER DJM-400

ИМХО на данный момент самый отличный и оптимальный вариант для тебя это 400, да и по деньгам много добавлять не придется. http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=15737 :)

это уж точно, куда мне до тебя...

советовать человеку который планирует учится скрейтчу чистые хаус микшеры просто подстава...

кросс на 800, 600, 400 сдохнет от скрейтча за неделю ибо для этого не предназначен...

2NewbieDoobie, если планируешь только скрейтчить, то вестакс 06... если хочешь еще и посводить то денон х100 (это из дешовых)

советовать человеку который планирует учится скрейтчу чистые хаус микшеры просто подстава...

кросс на 800, 600, 400 сдохнет от скрейтча за неделю ибо для этого не предназначен...

а про скретч и не углядел, хотя можно было бы и догадаться по аватаре что там реп-снеп.

тогда пардон.

з.ы. хаус микшеры :lol::D:D:lol:

PIONEER DJM-800

или

PIONEER DJM-600

или

PIONEER DJM-400

нет в этом ты на самом деле не прав..

шестой вестакс я думаю... хотя не знаю... я в скретчинге ноль.. но не пионеры это точно..

Pedobear.gif

я ж написал что не ухлядел что для скретча микшер нужен, а если быть точнее, то я вообще эт сообщение не прочитал.

впринципе и не спорю :)

=))) молоток)))

Pedobear.gif