Jump to content

Recommended Posts

в тему о mix-split (по Пионеру).

Cue Types:

Monitoring types are as follows:

1) Auto-switching individual channel buttons + master; channel cues will overlay, no mix control, split only when with master - cue left, master right

2) Individual channel buttons + master; all cue selections and master will overlay, no mix control, no split option

3) Individual channel buttons + master; all cue selections and master will overlay, mix control, split option; cue left, master right

4) A 3 position switch; master, effects, cue - in cue mode, both channels are heard, mix control, no split option

Пожалуйста, помогите определиться.

Решил впервые купить ДЖ оборудование и остановился на следующих проигрывателях и микшере:

CD проигрыватели - VESTAX CDX-05

Микшер - VESTAX PMC-05 Pro III

Что скажете, стоющее оборудование? если нет, то посоветуйте, что-нибудь в том же ценовом сегменте.

Если можно объясните в чем + и - этого железа, я совсем новичек, выбирал просто исходя из цены и интуиции.

Спасибо.

PS: что скажете про DENON DN-S1000 в качестве конкурента для VESTAX CDX-05, какой проигрыватель лучше.

Edited by sha_man

Пожалуйста, помогите определиться.

Решил впервые купить ДЖ оборудование и остановился на следующих проигрывателях и микшере:

CD проигрыватели - VESTAX CDX-05

Микшер - VESTAX PMC-05 Pro III

Что скажете, стоющее оборудование? если нет, то посоветуйте, что-нибудь в том же ценовом сегменте.

Если можно объясните в чем + и - этого железа, я совсем новичек, выбирал просто исходя из цены и интуиции.

Спасибо.

PS: что скажете про DENON DN-S1000 в качестве конкурента для VESTAX CDX-05, какой проигрыватель лучше.

читай форум

Denon DN-S1000 лучший в своей ценовой категории

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

Дорогие друзья, подскажите начинающему ламмеру!

В среде DJ у меня знакомых нет, и практичеких советов дать некому.

Дело в том, что я всерьез задумался над мыслью о покупке DJ оборудования (пока для дома).

Опыта в DJ-стве у меня практически никакого (поизучал и поэкспериментировал в Traktor DJ studio).

Слушаю в основном Euro trance (Judge Jules, Ferry Сorsten, Van Buuren, Tiёsto и т.д.)

Решил, что пора и самостоятельно как-то попробовать себя в этом деле..

И, немного растерялся, при выборе первого шага..

Посидел здесь на форуме в DJ.ru, почитал всякие гайды, обсуждения и пр..

Решил, что для начала надо купить себе оборудование.. Определился, что это будут CD-проигрыватели.. (весь материал на CD, да и практичнее как-то)

Почитал рекомендации (все, в основном, сходятся на Пионах 1000mk2 или Denon .. и Пионовских пультах (Pioneer 500 (600, 1000, 3000))

Но новое такое оборудование стоит, конечно, значительных денег...

Посмотрел линейку Пионов, обнаружил еще около 4-х моделей 100, 200, 800.. (которые подешевле)..

У каждой их этих моделей есть свои плюсы (например поддержка MP3) , и свои минусы по сравнению с 1000mk2

Мне необходим какой-то совет, чтобы быть уверенным в выбранном варианте..

Во первых - купить новое оборудование, или подержанное, и, во вторых, насколько навороченное стоит брать (в том числе и пульты)..

По набору функций я пока ориентируюсь на интерфейс и возможности все той же Traktor DJ studio 2, но, как я понял, такой широкий набор есть только в 1000mk2 (автоматическая синхронизация BPM, различные вариации Петель и пр. хотя, вполне возможно, я и не прав).

Кроме всего прочего, мне не известен смысл некоторых характеристик и определений, которые указаны в спецификации к моделям Пионеров, например, Бесшовные петли в режиме реального времени, Режим Эстафеты, Функция Beat / Loop Cutter и пр. Я просто не знаю - насколько они нужны

Нельзя ли было узнать Ваше мнение и совет в данном случае..

Если честно, я бы хотел для начала в наборе 2 CD+Пульт+Уши уложиться в 1000 $..но уже понял, что это реально лишь в случае подержанного оборудования, да и то, далеко не самого лучшего. (или я опять не прав?))

Подскажите, что мне лучше для начала сделать и как поступить..

Думал записаться в школу DJ при Гнесинке, но уж больно дорого (600евро).. Лучше эти деньги потратить на оборудование!

Не хотелось бы, не владея достаточной информацией, купить сейчас оборудование и потом жалеть о его приобретении.. Хотелось бы для начала иметь самый стандартный набор для DJ начинающего уровня (тем более, как я читал, все нынешние ГУРУ в свое время начинали с САМОГО примитива).. Ведь никто не знает, как у меня это дело пойдет.. и может быть мне никогда и не понадобится весь перечень функций, которыми обладает Pioneer1000Mk2...

Соориентируйте пожалуйста!

Зарание спасибо!

покупай два пионера 100-ых и пульт от того же производителя, за номером 300.. как раз уложишься в свой бюджет..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

покупай два пионера 100-ых и пульт от того же производителя, за номером 300.. как раз уложишься в свой бюджет..

Ты имеешь в виду - новые?

нет, зачем новые, бери б/у..

После долгих мучений и изучения имеющегося в отеч. магазинах железа выбрала след. набор: Pioneer DJM-909 + Pioneer DPM-555 + VESTAX QFO + Sony MDR-V700DJ. QFQ, возможно, слишком для мну навороченная, но очччч понравилась. Нужно на ню в реале глануть. Может и VESTAX PDX-2300 MK2 Pro

возьму. Технари "на подвиги" не вдохновили...

Играть (кхе... пытаться играть) бу транс, хаус. Идет под них мой выбор?

набор явно не для таких стилистик, кроме наушников

здесь как раз требуется клубная классика в лице Pioneer DJM-500 (600) + 2x Pioneer CDJ-1000MK2 + 2x Technics SL-1210MK*

набор явно не для таких стилистик, кроме наушников

здесь как раз требуется клубная классика в лице Pioneer DJM-500 (600) + 2x Pioneer CDJ-1000MK2 + 2x Technics SL-1210MK*

Ой, Грейт, спа боооольшущеее. Хорошо, что спросила перед тем, как покупать. :blush:

А еще мона спрошу, то, что я первоначально навыбирала, оно для какой стилистики? И, если не трудно, объясните чем оно (DJM-909 + DPM-555 + QFO) не подходит, или чем DJM-600 + CDJ-1000MK2 + SL-1210MK* подходит для транса/хауса? Я имею в виду ессно тех. хар-ки.

И вообще, как правильно выбрать оборудование (не берем вопрос о $$$) под тот или иной стиль музыки?

Ой, Грейт, спа боооольшущеее. Хорошо, что спросила перед тем, как покупать. :blush:

А еще мона спрошу, то, что я первоначально навыбирала, оно для какой стилистики? И, если не трудно, объясните чем оно (DJM-909 + DPM-555 + QFO) не подходит, или чем DJM-600 + CDJ-1000MK2 + SL-1210MK* подходит для транса/хауса? Я имею в виду ессно тех. хар-ки.

И вообще, как правильно выбрать оборудование (не берем вопрос о $$$) под тот или иной стиль музыки?

вопрос: а зачем покупать и вертушки и сидюки сразу? возможно стоит пока взять только что-то одно (или вертушки или сидюки), а потом уже думать стоит или не стоит покупать дальше - есть шанс что тебе это дело не понравится и придется от всего избавляться!

DJ Zombie

вопрос: а зачем покупать и вертушки и сидюки сразу? возможно стоит пока взять только что-то одно (или вертушки или сидюки), а потом уже думать стоит или не стоит покупать дальше - есть шанс что тебе это дело не понравится и придется от всего избавляться!

1. на виниле все, что нравится, не купишь. а купить CD/мр3 с любимой музыкой можно без особых временнЫх и финансовых затрат.

2. учиться играть на вертушках все равно надо (об этом уже много написано).

3. почему не купить все сразу, если есть возможность?

4. избавиться от хорошей аппаратуры - не проблема.

2 Rati Arora

QFO - скретч онли

909 пионер - удел студий

555 пионер - вообще мертворожденный аппарат.. кому нужно играть с мп3?..

В продолжение моего длинного вопроса, который на 3 топика выше..

Стал подробно рассматривать вариант покупки двух cdj-100s (по совету drina)

И обратил внимание на существование сдвоенных проигрывателей, таких, как cmx-3000, которые при аналогичной цене двух cdj-100s имеют значительно больший перечень возможностей..

И, казалось бы, стоит приобретать именно cmx-3000

Что известно на практическом опыте об использовании таких аппаратов?

почему тогда народ активно использует именно вариант двух cdj-100s, а не 3000cmx?

Пролейте пожалуйста свет на столь тёмное понимание ситуации ))

В продолжение моего длинного вопроса, который на 3 топика выше..

Стал подробно рассматривать вариант покупки двух cdj-100s (по совету drina)

И обратил внимание на существование сдвоенных проигрывателей, таких, как cmx-3000, которые при аналогичной цене двух cdj-100s имеют значительно больший перечень возможностей..

И, казалось бы, стоит приобретать именно cmx-3000

Что известно на практическом опыте об использовании таких аппаратов?

почему тогда народ активно использует именно вариант двух cdj-100s, а не 3000cmx?

Пролейте пожалуйста свет на столь тёмное понимание ситуации ))

выбор за тобой

просто на 100 есть эффекты

и иногда допустим удобнее синглы чем дабл (кому как конечно)

оба аппарата достойны и качественны

DJ Zombie

Уважаемые гуру что вы думаете по поводу Behringer VMX300(пульт) и почему??? Стоит ли брать его??? :)

главные отличия продукции Behringer для DJs:

- неровные срезы фейдеров и эквалайзера

- неправдаподобное отображение уровня сигнала

- ужасающе грязное качество звучания

также неоднократно замечались:

- пробивание электрического тока на корпус

- сверхбыстрый выход из строя резисторов

- мгновенное окисление разъёмов

вывод: не стоит :)

Уважаемые гуру что вы думаете по поводу Behringer VMX300(пульт) и почему??? Стоит ли брать его??? :)

все про береингер написано тут!

http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=14924

Люди скажите пожалуйста, вот сегодня решил присмотреть себе оборудование и нашел в моем городе (Саратов) только:

проигрыватель винил. дисков Numark TT1610 - 7000руб.

Микшер Numark DM1002mkI - 4800руб.

уши Sony 700 - 5800руб.

иглы ortofon (вроде так называются :) ) - 2400руб.

Как вы думете это все будет нормально для новичка? И нормальная ли цена или дорого? Это все самое лучшее что я нашел)

кроме наушников и игл (хотя, точная модель последних интересна), всё остальное для грамотного обучения не годится

копите деньги - уверен, что в таком довольно крупном городе, как Саратов, можно без особых проблем найти проф. пригодное оборудование (названия ищите в этом обсуждении)

Кто может больше сказать о лэйбле ECLER,а именно об оборудовании, которая он производит? Меня интересует ECLER Nuo 4, кто нибудь слышал, какие нибудь отзывы или видел, или работал с этим микшером ?

Кто может больше сказать о лэйбле ECLER,а именно об оборудовании, которая он производит? Меня интересует ECLER Nuo 4, кто нибудь слышал, какие нибудь отзывы или видел, или работал с этим микшером ?

Попробуй обратиться вот к этому человеку:

http://www.dj.ru/forum/index.php?showuser=1293

Насколько мне известно компания Ecler является его спонсором.

Подскажите Ваше мнение!!

Решаю себе купить DJ оборудование, и возникла следующая дилемма:

Брать Pioneer CDJ 800 или Vestax cdx-05…

Для себя я уже понял, что:

Vestax:

- Навороченнее 800-го (3 метки, наличие эффектов, tap метод)

- Дешевле

Но при этом Pioner выигрывает:

- Большей надежностью и удобством (сам проверял, у новых Vestax сбивается звук при нажати паузы (в принципе – не критично, но все равно – момент… Что еще там выскочит при использании – неизвестно)

- Гораздо более широким распространением (Пионы стоят почти во всех клубах, и вообще являются, своего рода, стандартом)

- Как следствие – большей ликвидностью.. Если решить поменять аппараты – Пионы всегда купят, причем за нормальную цену.. Насколько удастся за адекватную цену продать Vestax – не известно..

Вроде бы кажется – надо брать Пионы.. Но большая навороченность и дешевизна Vestax не оставляет меня в покое ))

Об иных вариантах не размышляю – Pioner 100 – совсем простые (без Loopa и Vynil Мода), 1000 – просто дорого, Denon – дороже Vestax, да и вообще не очень хочется….

Поэтому остановил выбор на этих двух моделях..

Подскажите Ваше мнение насчет изложенного…

P.S. Пульт решил взять Vestax 185-xl.. Как показалось – оптимальное соотношение цены и качества для трехканального пульта..

Подскажите Ваше мнение!!

Решаю себе купить DJ оборудование, и возникла следующая дилемма:

Брать Pioneer CDJ 800 или Vestax cdx-05…

Для себя я уже понял, что:

Vestax:

- Навороченнее 800-го (3 метки, наличие эффектов, tap метод)

- Дешевле

Но при этом Pioner выигрывает:

- Большей надежностью и удобством (сам проверял, у новых Vestax сбивается звук при нажати паузы (в принципе – не критично, но все равно – момент… Что еще там выскочит при использании – неизвестно)

- Гораздо более широким распространением (Пионы стоят почти во всех клубах, и вообще являются, своего рода, стандартом)

- Как следствие – большей ликвидностью.. Если решить поменять аппараты – Пионы всегда купят, причем за нормальную цену.. Насколько удастся за адекватную цену продать Vestax – не известно..

Вроде бы кажется – надо брать Пионы.. Но большая навороченность и дешевизна Vestax не оставляет меня в покое ))

Об иных вариантах не размышляю – Pioner 100 – совсем простые (без Loopa и Vynil Мода), 1000 – просто дорого, Denon – дороже Vestax, да и вообще не очень хочется….

Поэтому остановил выбор на этих двух моделях..

Подскажите Ваше мнение насчет изложенного…

P.S. Пульт решил взять Vestax 185-xl.. Как показалось – оптимальное соотношение цены и качества для трехканального пульта..

800 Пионер и Вестакс 05 не в одной категории все-таки

на самом деле лучший выбор по мне был бы 1000 Денон

800 выигрывает только скретчем и шагом питча, но по сравнению с Деноном (у которого тоже скретч) выглядит просто голым

плюс надо помнить что у Пионера джог быстро засирается (в смысле пыль туда оч. хорошо лезет)

у Денона такой проблемы нет с джогом

DJ Zombie

Привет всем, подскажите плиз какое оборудование надо прикупить для начала... т.е. для тренировки, чтобы научиться сводить, какие бренды какие модели.

Заранее спасибо.

а те, 10 страниц, написанные выше тебе не помогли?..

Прочитал я их, но это мне непомогло так что жду ответов...

извините меня пожалуйста за мой вопрос очень прошу отниситесь с пониманием я юный начинаюший диджей 9 класс шас диджей в школе но это так цисто для денег...... я оцень извиняюсь за свой вопрос я понимаю что тут профисионалы и я для вас как младенец с погрумушкой но всёж...... короче я диджей в школе там(тако не смейтесь) ))))))))))) два сидюка микшёр пульт с эквалайзером усило на 600 вТ но ему года 4 ! катушку принёс сваю вот! стоят там (самому смешно :lol: ) колонки росийского производства корветы по 300вТ но там ито из родных остались токо низко частотники вот! уговорил директора на спонсирование новых колонок! так какие луцше взять колонки по 300вт на уселок на 600 какой фирмы и модели не так важны низкие цастоты так как иногда проводятся линейки на улице с уцастием микравонов а так как известно бас нафиг не нужен. волнуют кацественые высокие честоты!!!! так какие колонки взять???? я ценю ваше мнение ! и непытаюсь не над кем поиздеватся! :( ???????????

огласи бюджет..

Всем доброго !

Думаю прикупить себе 2 вертушки и пульт для скретча. Опыта никакого, только Трактор. Из того, что вычитал, следует вывод:

Technics sl-1200/1210 mk2 или Vestax pdx-2000 mk2

Vestax pmc-07 pro, pmc-05 II/III, pmc-06

Shure M44-7

Все это новое выходит на 50т.р.

Есть ли какие-то более бюджетные альтернативы для скретча ? Конечно учиться за классикой это есть гуд, но 50 штук тратить как-то жаба душит...

заранее пасиб :)

ммм...пасибки ребя!!!!!!!..классная инфа по повожу всего..я тож выбираю ,присматриваюсь..так что все ваши советы ооччень полезны))))))))))))))!!!!!!!!! :D:D:D:):)

Привет!

Берите вертаки Техникс или Вестакс 2300 МК2 про + микшер Пионер 300s - самое лучшее, что можно придумать для новичков.

Если CD, то Пионер 200 или 800.

Копите денег, друзья!

Technics sl1210 - порядка 45000 за пару, Vestax чуть дешевле, микшер Pioneer 300s - около 14-16 тысяч.

Брать Ньюмарки категорически запрещено.

ЗЫ: Последний выбор всёравно за вами, и если собираетесь спорить, что NUMARK лучше, чем Pioneer, удачи вам юзать первые!

маленькая поправка к вышенаписанному постингу:

если приобретаете виниловые проигрыватели, то делаейте выбор модели с аналоговым питчем, иначе теряется одна важная прелесть винила - точнейшая подгонка скорости

маленькая поправка к вышенаписанному постингу:

если приобретаете виниловые проигрыватели, то делаейте выбор модели с аналоговым питчем, иначе теряется одна важная прелесть винила - точнейшая подгонка скорости

Иван а ты сам сможешь почувствовать разницу в точности Питча на МК2 и М5Г?

Я не думаю что у Технарей разница большая будет ... :)

вопросик вот возникает...

Что же тогда лучше - Technics sl-1200/1210 mk2 или Vestax pdx-2000 mk2 ?

судя по описанию (на сколько я понял) вроде как vestax лучше...

вопросик вот возникает...

Что же тогда лучше - Technics sl-1200/1210 mk2 или Vestax pdx-2000 mk2 ?

судя по описанию (на сколько я понял) вроде как vestax лучше...

Внимательно полистай форум, эта тема была обсосана по самое немогу.

Я бы выбрал (а я и выбрал) Технарь, но однозначно тебе никто не скажет ....

Внимательно полистай форум, эта тема была обсосана по самое немогу.

Я бы выбрал (а я и выбрал) Технарь, но однозначно тебе никто не скажет ....

ясненько :)

Иван а ты сам сможешь почувствовать разницу в точности Питча на МК2 и М5Г?

я свой выбор сделал, заменив в прошлом году свои 9-летние MK2 на новые точно такие же

ну вот, перечитал все, что смог найти.

в голове каша полнейшая.

мой выбор - vestax. сам не знаю почему.

и тот и тот - лучшие, но душа почему-то к вестаксу лежит.

сейчас встала другая проблема выбора - кто из них ? :)

PDX-2000 MK2

PDX-2300

PDX-2300 MK2

PDX-2300 MK2 Pro

у 2300 вроде как нет кнопки quartz lock и появился дисплейчик.

плюс добавилось "цифровое управление скоростью" - это вообще гуд ? вроде как цифру-то и лажают обычно по сравнению с аналогом...

про 2300 пишут, что он более "мягкий" по сравнению с 2000, больше подходит для сведения, чем для скретча. а в спецификации у него 2.7кг/см вместо 2кг/см у 2000...

наведите плиз на путь истинный :))

Rebyata, v dannoe vremya naxojys` v USA, tak chto pisat` bydy translitom. Ya bi xotel cprosit` soveta po povody komplekta oborydovaniya, neobxodimogo dlya nachala zanyatii!!!!!! Skol`ko, chego i kak nyjno, skol`ko eto bydet stoit`? (raspolagau symmoi primerno 80-100 t.r.) Pri tom,chto ya bi xotel igrat` na vinile?

Доброго времени суток,уважаемые!У меня вот такой вопрос появился к тем кто на CD играет.Каковы объективные ощущения от игры на рэковых скоростниках и на обычных (лежачих)?Просто встал вопрос о покупке,но что выбрать,пока не понятно.

Предпочитаю, как вы выразились, лежачий.. Реки для частых перемещений хорошо и при ограниченных пространствах капитанской рубки.. Стол удобней + всегда место есть для ещё что нить подключить..

Каковы объективные ощущения от игры на рэковых скоростниках и на обычных (лежачих)?

для грамотного ответа надо сравнивать конкретные модели, а не общие конструктивные формы

здравстуйте!

хочу купить 2 вертака vestax pdx 2300 mkII pro (те, что с кривым тонармом). Очень мне они нравятся, но настораживает один факт -- надпись сзади вертушки: made in china. Стоит ли обращать на это внимание и не брать девайсы? Хотелось бы услышать вашу оценку комплекту PDX2300PROx2 + VMC004 (беру для обучения). Заранее thnx

здравстуйте!

хочу купить 2 вертака vestax pdx 2300 mkII pro (те, что с кривым тонармом). Очень мне они нравятся, но настораживает один факт -- надпись сзади вертушки: made in china. Стоит ли обращать на это внимание и не брать девайсы? Хотелось бы услышать вашу оценку комплекту PDX2300PROx2 + VMC004 (беру для обучения). Заранее thnx

вертаки судя по отзывам гуру хорошие (тут либо техникс либо вестакс)

обращать на то что они в китае собраны не стоит - не критично

большинство ща в других странах собирают

а вот пульт я бы не советовал ибо юзал сам и на форуме не раз писалось что он не оправдывает своих денег

к тому же нафига тебе 4-канальный пульт

лучше добавь чуток и возьми Пионер 300 или Денон 100 (я выбрал Денон)

DJ Zombie

Обращаюсь к Диджэю Грейту.

Диджэй Грейт я думаю ты знаешь очень много про аппаратуру и таким образом сможеш дать мне толковый совет. Дело вот в чем, мне 17 лет, я учусь в школе и соответственно не могу зарабатывать деньги, т.е работать (кстати я думал меня хоть в клуб диджэем возьмут, но и туда невзяли, даже более того не захотели слушать), и выеснилось так, что я человек запасливый (люблю копить деньги, авось пригодяться) и наступил тот момент когда они пригодились, я хочу потратить все, потомучто их накопилось 6000 рублей, однажды вечером я нашел на djsound... микшер он стоит гдето ~5900 (Vestax PC..(там что-то) 002 вроде, хотя непомню), и еще у моего друга есть виниловый проигрыватель. Значит мы решили зделать такую заморочку.... ---->>> Ты 100 пудово знаешь прогу винамп, я нашел тот провод который идет на колонки из моего компа и излучает звук, я сую этот провод который исходит на колонки в микшер (в 1ый вход), а провод с вертушки сую во 2ой вход, и все это вывожу на колонки. вот рисунок: Я рисунок

После этого я запускаю винамп, в нем какой нибудь трэк соответственно, ставлю в вертушку винил который собираюсь сводить, ну а потом как обычно свожу трамваем, таким образом мне все это удовольствие обойдется за 6000 тыс.(если конечно так можно сделать) Вот вопрос: Можно ли так сделать?

Вот вопрос: Можно ли так сделать?

можно, но не нужно, поскольку я всегда ратовал за изначальное приобретение знаний, а покупка оборудование - дело второстепенное

будут знания - и сразу отпадут вопросы, типа "что покупать?" и "надо ли вообще покупать что-либо?"

ещё могу сказать, что 6000 рублей в нашем деле - ничто

а если большая сумма в обозримом будущем не предвидится, тогда лучше обойтись компьютерными программами а-ля "Traktor DJ Studio" и т.п.