Jump to content

Recommended Posts

Часто Сони 700 ломаются по вине производителя?

Всё зависит от того как с ними обращаться будешь.. Соньки классные наушники, я их выбрал и вот уже давно доволен ими. главное ими морду никому не бить =) :blush:

у меня Sony MDR-Z700 - очень хороши!

если буду менять то на Sony MDR-7509HD

Прослушал все модели, какие хотел. 1211, 1201, mdr 700.

Мой выбор - Сони!

1211 - не понравились

1201 - кирпич на голове и сильно сжимает голову

Сони по сравнению с 1201 - пушинка и звук лучше. Стоят дороже на тысячу рублей - но, я думаю, что Сони того стоят.

Завтра поеду забирать.

p.s Денон мне не понравились больше всех.

ну уж не кирпич на голове наушники не должны быть черезчур тяжелыми я считаю!!!

Ну если голова маленькая, то возможно 1200/1201 будет не только кирпичем но и смотреться будет ужасно:))) 1210 элегантней конечно в этом плане.

А как на счет ирландцев - Sennheiser? Например модэль HD 25-13 или подешевле HD 280 Pro?

аш ди 25 мне вроде как хвалят,правда не знаю они помоему хрупкие но говорят очень легкие и поэтому отличаются особой комфортностью!!!

у меня техникс 1201 я вроде как пока счастлив!!!

Как по поводу PIONEER HDJ-1000? Говорят часто ломаются?

Так ли это, стоит их брать? И как по звуку по сравнению с TECHNICS RP-DJ1210?

Так ли это, стоит их брать? И как по звуку по сравнению с TECHNICS RP-DJ1210?

Да! я бы тоже хотел узнать, как по качеству звучания Pioneer HDJ-1000 и TECHNICS RP-DH1200? И ещё хотел бы узнать как эти уши будут работать с другой аппаратурой (помимо микшерного пульта), такой как: компьютер, CDплеер, и тд., короче, всё на чём можно слушать музыку?

Привет всем! Подскажите пожалуйста чем отличаются Technics RP-DJ1210 E и Technics RP-DJ1211?И где можно купить в Москве(по дешевле)?

Привет всем! Подскажите пожалуйста чем отличаются Technics RP-DJ1210 E и Technics RP-DJ1211?И где можно купить в Москве(по дешевле)?

вот я о том же хотел спросить.

В чем существенная разница между 1210 и 1211 кроме цифер?

p.s. купить можно в Эльдорадо.

Edited by A.K.

У меня две пары ушей MDR 7506 и V700 и все как не сложно догадаться Сони. Очень доволен. И я согласен, что наушник дело индивидуальное.

Собрался, было уже покупать наушники Technics RP-DJ1210, как наткнулся в Интернете на какой-то форум, где, по меньшей мере, два человека жаловались на то, что у данной модели наушников ломаются пластмассовые душки. И ещё были жалобы на уставание ушей после 2-х часового прослушивания музыки. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Edited by Fata1ityCCCP

Собрался, было уже покупать наушники Technics RP-DJ1210, как наткнулся в Интернете на какой-то форум, где, по меньшей мере, два человека жаловались на то, что у данной модели наушников ломаются пластмассовые душки. И ещё были жалобы на уставание ушей после 2-х часового прослушивания музыки. Скажите, пожалуйста, так ли это?

1. ничего идеального или абсолютно надежного не бывает.

2. если просто нужны наушники для длительного прослушивания музыки - купи другие. Dj1210 скорее для "жесткой" работы, чем для прослушивания концертов Чайковского :)

жалобы на уставание ушей после 2-х часового прослушивания музыки

это так со всеми джедайскими ушами ... ибо сильно сжимают ...

по звуку - отлично ... по кострукции - неуд ... ломаются крепления, особенно если собраны из китайской пластмассы ...

А как на счет ирландцев - Sennheiser? Например модэль HD 25-13

если уж брать, то для джедайства - 25-1 ... для прослушивания дома и джедайства на небольшом звуке (кафе, бар и т.п.) - 25-13 .... все почему? да потомучто у 25-1 импеданс - 70 Ом, а у 25-13 - 600 Ом, из-за этого не каждый микшер "прокачает" толком 25-13 ......

это так со всеми джедайскими ушами ... ибо сильно сжимают ...

Чушь говоришь....у пио реально после 2-3х часов бошка трещит. Ни в одних других ДЖ наушниках такого эффекта не наблюдалось. Да и ламаются они достаточно часто ... мои мне (со всевозможными ремонтами) прослужили года полтора.

Хватайте Sony v700,

1. Отличное качество конструкци

2. Отличное качество звука

3. Удобные

4. Ударостойкие

Свои ронял множество раз и некаких напоминаний!

В клубе за 2,5 года НАПАРНИЧКИ убили две пары Пионеров 1000 (сломалась конструкция), сечас купили Соньки 700.

И так:

- Пионер 1000 - Отличный звук, но не удобная форма.

- Сони 700 - Звук какой то....башню снесет...громко но бестолково.

- Технари 1210 - Красота!!!! По форме удобнее для меня нет!!! По звуку ХОРОШИ!!!

Из недостатков 1210 - только один (для кого то это плюс) слишком длинный витой шнур, путается частенько, напрягает(((

Наушники у каждого должны быть свои!!! Сам всегда в своих играл и давал поиграть в них раза 2.

Бережней с ушками надо бы!!!!

У самого лично RP-DJ 1210 (уже как 2,5 года). Причем играю не раз в неделю! (в среднем 3-4 раза по 4 часа)

у меня Техникс DH1200, уже сломаны оба крепления соединяющие дужку и динамики

Юзаю Технари 1210.

В звуке приподнят мидбас, что вобщем-то нельзя назвать серьёзным недостатком для диджейских ушей, иногда в звуке нехватает какой-то атмосферности, кажется что маловато высоких, но это только кажется, на самом деле их как раз столько, сколько должно быть. Ровная середина и высокие - достоверно воспроизводится вокал, гитара, труба, скрипка и т.д.

К плюсам можно отнести также прочную конструкцию, складываемость, хорошую звукоизоляцию, длинный витой шнур и, что очень немаловажно именно для диджейских ушей - высокая мощность.

Использовать эти уши стоит исключительно для работы в клубе, потому что они созданы специально для этого.

Минус - из-за маленьких чашек, звук изменяется при изменении положения наушника относительно ушной раковины.

Edited by Stonespirit

блин, у меня Техниксы 1210- реально задрана высокая середина... после нескольких часов работы в них - уши пухнут..... (( а так прикольно все...

блин, у меня Техниксы 1210- реально задрана высокая середина... после нескольких часов работы в них - уши пухнут..... (( а так прикольно все...

Это невозможно. С высокой серединой у этих у шей всё в порядке. Это у тебя бананит то, к чему ты их подключаешь. Или у тебя до этого были уши, у которых в этой части звукового спектра был провал и теперь тебе непривычно. Или у тебя какая-то подделка, а не Technics rpdj 1210.

Купил не так давно наушники Technics RP-DH1201. Можно ли купить отдельно к ним шнур (обычный миниджек не подходит, так как там что-то вроде защёлки на самом наушнике)?

Встречаются такие модели TECHNICS RP-DJ1210E-S, TECHNICS RP-DJ1211E-S. Что значат эти буквы это новые версии или же это оригиальное название?

У меня две пары ушей MDR 7506 и V700 и все как не сложно догадаться Сони. Очень доволен. И я согласен, что наушник дело индивидуальное.

Как охарактеризуете MDR 7506?Пригодны ли они для диджеинга?

Edited by Ma$ta Gnom!

Pioneer - ненадежно крепятся чашечки (амбюшуры по-моему называются) - сломал одну пару лично, вторую мой друг. Ща купил Technics Rp-DH 1201 - доволен всем)) единственное - они у меня на шее не помещаются - сильно сжимают шею)) когда совсем надоедает - я их надеваю под подмышку: соответственно дужка - под ней, уши - на плече, наклоняешь чуть голову и упираешься своим ухом в динамик наушника. Про звук повторять предыдущие посты лень. Мой выбор - Техникс.

А мне вот AKG 181-DJ очень нравятся, рекомендую!

А еще кто нибудь может что сказать об этих наушниках?

Или техникс по любому лучше?

DH1200 Брать не стоит. у самого сейчас такие. Проблема в конструкции. Самое слабое место - шарниры. Моим уже второй год, а сразу после покупки через месяц треснуло крепление на шарнире правого уха. после этого начались проблемы. Трещина расширялась, и в итоге через полгода правое ухо полностью отломилось и осталось висеть на проводах. Сейчас держится на скотче и клее, и доживает свой срок. Еще есть минусы: На голове сидят очень плотно, через пару часов игры ваши уши очень устанут от нажима. И плюс ко всему кожа трескается от конденсации. У меня рабочее ухо всё в трещинах. Ну я в принципе не парюсь, уже заказал себе замену - Sennheiser HD25-1. :) У сонек 700 практически такая же конструкция как и у DH1200. так что я сомневался и обошел их стороной. пионерки 1000 ломаются быстро. а вот технари 1210 неплохой вариант. в общем мой вариант 1210 и HD25. ;)

Здраствуйте .

Я начинающий DJ и не знаю какие наушники выбрать.

Предлагаю сделать ТОП-5 с комментариями к моделям , что лучше и почему.

Пользуюсь Pioneer HDJ - 1000, Оч. доволен!

А также хорошего мнения о наушниках Technics модель не помню.

Здравствуйте Отцы.

У меня вопрос,не знаю где ещё спросить как не у вас.

Какие взять уши для максимального подавления внешних шумов?

Я не Dj ,но работаю в шумном месте.(производство)

Единственный вопрос ...уши должны потянуть обычный mp3 плеер,типа iPod'a--

Смотрю на Sennheiser HD 215

Спасибо.

Как охарактеризуете MDR 7506?Пригодны ли они для диджеинга?

пригодны

7509HD - вот на что нужно обратить внимание!!!

Люди, а какие модели наушников на ваш взгляд самые лучшие ? (бум считать, что деньги на них есть или найдутся)

И соответсвующие в т.ч. следующим пожеланиям:

1) чтобы в них без проблем чувствовал себя DJ с большой головой :D (чтобы не давило и пр.)

2) чтобы они сохраняли работоспособность и товарный вид после десятка падений с высоты стола или человеческого роста

3) чтобы корректно передавали частоты и пр. и подходили для сведения разл. стилей музыки

4) чтобы вообще в них чувствовалось комфортно

5) ну, внешний вид чтоб тоже был на уровне

???

Слышал есть какая-то модель AKG за 300 баксов. Там полужелезная конструкция, и звук отменный. Звуковики ценят их по достоинству.

у меня Техникс DH1200, уже сломаны оба крепления соединяющие дужку и динамики

вот вот... у самого правое ухо на скотче и клее висит, и кожа трескается...

у меня V700, доволен. Мощный звук! хорощая изоляция и крепкая конструкция! юзаю почти год.... особо царапинок даже нет :) наверное это зависит как бережно используешь!

Люди, а какие модели наушников на ваш взгляд самые лучшие ? (бум считать, что деньги на них есть или найдутся)

И соответсвующие в т.ч. следующим пожеланиям:

1) чтобы в них без проблем чувствовал себя DJ с большой головой :D (чтобы не давило и пр.)

2) чтобы они сохраняли работоспособность и товарный вид после десятка падений с высоты стола или человеческого роста

3) чтобы корректно передавали частоты и пр. и подходили для сведения разл. стилей музыки

4) чтобы вообще в них чувствовалось комфортно

5) ну, внешний вид чтоб тоже был на уровне

???

Вот по поводу частоты - ДЖ наушники пожалуй самые не корректные.

У них нет правильного баланса между частотами,

идет ярко выраженная середина с низкими частотами.

По поводу "десятка" падений, комфорта и внешнего вида , наверное нужно обзавестить летным шлемом со встроенной гарнитурой.

Sennheiser кстати такое делает , даже на базе HD-25 и HD-280

Чувствовать будете себя комфортно , если плохо сводить будете , начнут бить - а на голове шлем :)

И самое главное внешний вид - палитра цветов очень большая , можно даже что нибудь эксклюзивное сделать.

да уж 5-30000 наушники лучше чем 10-25000))))) да просто невероятный слух

скажи те нахрен уперлись эти 5Гц все равно ниже 20 неслышно, так же и сверху ухо не воспринимает выше 20000Гц бред какой-то говорите

Есть 2 ценовые категории в которых есть по двое ушей, которые можно купить. Младшая категория представлена сони в700 и техникс 1200, старшая сони 7509 и нд-25. кроме них ниче покупать не стоит =)

Edited by mr.White

В общем, сколько людей - столько и мнений... Лучше всего сьездить и попробовать интересующие модели....

Вот я например слушал все модели для ДЖ у Техникса, 700-е сони, 1000 Денон и Сеннхайзер 25-1... И все мне нравятся, в каждой модели есть что то такое, чего нет в других (понятно что сеннхайзер вне конкуренции, хотя басов у них маловато..))) Имхо..)... Уши то у всех разные.... А топ - это так... Единственное, что у всех слушанных мной моделей, кроме сенхов и техниксов(с маленькими чашками), полетело крепление уха и оно попросту оторвалось)) Воть.. Выбирать то все равно вам...

Питрович (предварительно послухав и поиграв во многих ушах) сначала взял себе Денон 1000 и считал, что это отличные уши. Звук лучше чем у технарей и пио - факт, но очень неудобные (достаточно тяжелые и на квадратную голову)

А потом Питрович стал счастливым обладателем Sony Z(!)700 и стало понятно, что в ближайшее время ему нах ниче не надо. Помимо превосходного звука (с глубоким басом, выраженной серединой и четким верхом(чего,кстати, не хватает в деноне)), они обладают полным отсутствием конструктивных недостатков денона...

Ну и в пользу Сонек, приятель Питровича, который постоянно записывается (ибо репперок), очень удивился тому, что эти уши отлично подходят для записи и мониторинга (несмотря на то, что джедайские).

Заюзал поиск - получил, вроде, ответы, чем z700 отличаются от v700, посему взял. Середина в них играет отлично, вокалы прослушиваются великолепно, басы тож качают неплохо - проверил на самых качающих рнб треках. Но к давлению на уши до сих пор не привык: работать норм будет, а вот просто долго слушать - на уши давят солидно.

Мож конечно не по теме... Сам в работе использую V500, которые удовлетворяют моим требованиям.

Пробовал различные модели техниксов, ваще не понравились - огромные, тяжёлые, некоторые модели хреново закрывают уши, да и звук меня особо не потряс, единственный плюс - надёжное крепление.

V500 хватило ровно на 4 мес. потом поменял на новые по гарантии((

Паходу аффтар почитав наши посты купил себе филипсы или свены...

Чёт не выходит на связь...

Ошибаешся...Ещё в январе купил Technics RP-DH1200 и остался довольным

Собираюсь менять свои Pioneer hdj1000. Хочется шаг вперед. Присмотрелся к сенхам 25-1 и сонькам 7509. Дизайн конечно вещь второстепенная, но внешне и те и те "ни о чем". Сони так по конструкции вообще напоминают какие нить Косоники, Сенхи так вообще тощие....Вообщем такое ощущение что и те и другие не прочны. Неплохи вроде V700. Вообщем запутался. Хочу услышать от вас мнение по этим моделям в плане конструкции. Звук я думаю у всех хорош. Может c некоторыми нюансами у v700.

Edited by Desperado

мой выбор Technics RP-DJ1210 Самые беспроблемные и долгоживущие уши с качественным звуком

Поработал седня с Sennheiser hd 25-1, заказал такие. Не знаю, какие уши могут быть лучше.