Jump to content

Recommended Posts

Здраствуйте .

Я начинающий DJ и не знаю какие наушники выбрать..

Pioneer HDJ-1000 - Хорошие уши по нормальным ценам...

Denon DN-D9000, Vestax PCV-275 [Любовь до гроба], Technics RP-DJ1210

Numark CDN22 mkIII, vestax dx-100 - в машине )

P.S. Куплю technics 1210 mk2

Были у меня HDJ-1000. Звук бомба,но после 6-ти месяцев активного использования сломались, во всем известно месте. На замену взял RP DJ 1210 - made in japan - по качесту исполнения на 2 головы выше чем HDJ-1000. Сейчас занимаюсь починкой 1000, буду юзать их дома. Кстати если кто знает, можно ли на 1210 провод по короче поставить, а то родной длинный пиздец.

Кстати если кто знает, можно ли на 1210 провод по короче поставить, а то родной длинный пиздец.

Ага, вечно за что нибудь цепляется.

Даже не знаю можно там покороче поставить или нет...

Проще сделать что-то типа держателя :)

Я не ем, я не сплю, ведь я музыку люблю!

www.16bit.fm

www.artempotemkin.заблокировано правилами

Я тут где-то видел топик о замене длинного шнура на короткий, но весь форум перерыл так ни чё и не нашел. Там даже кто-то предлагал свои услуги по замене всего этого. А пока я длинный шнур на узел завязываю, но всё равно он длинный, тяжелый падла. Не удобно до безабразия.

Иди в магазин, бери 5 понравившихся тебе наушников, по той цене по какой хочешь, слушай, так и найдёшь себе УХИ.

Добрый вечер , трудящимся.

Скажите , или я что то не понимаю , по-моему наушники нужно выбирать по самому главному критерию - качеству звука ??!!

Вот я прослушал очень моного наушников мне очень понравились SENNHEISER HD-25 , Tehnics очень великолепные уши. Меня интересует что долго живет ?

А выбирать наушники только по фотографии - это бред. <_<

Каждый человек - это индивидуальность ,

На сегодняшний день мне кажется что Первыми должны быть Sennheiser HD-25 :excl:

Скажите , или я что то не понимаю , по-моему наушники нужно выбирать по самому главному критерию - качеству звука ??!!

при выборе наушников для DJs качество звука - лишь только один из нескольких критериев оценки

при выборе наушников для DJs качество звука - лишь только один из нескольких критериев оценки

Хорошо, когда качественный звук ещё и слышно......

Sound Control Systems

intrancer.заблокировано правилами

04.11.06 (Cуббота) - HALLOWEEN - 1200 mics live

Есть ещё такой критерий как форма головы! :)

У всех она разная, у кого-то круглая, у кого-то квадратная, у кого-то яйцом, у кого-о овалом! :)

Поэтому в наушниках должно быть удобно. И ни какого дискомфорта! :)

www.16bit.fm

:D:D:D:D:D

Теперь по делу... Я пользуюсь ушами Technics RP-DJ1210 хочу приобрести Sennheiser HD-25 но не имею возможности их пощупать/послушать. Стоит ли делать покупку? Почти уверен что они меня не разочаруют, но все-таки...

Если ты не имеешь возможности их пощупать/послушать в том месте где покупаешь, то отправляйся туда, где это можно сделать.

Если тебя устроит, то потом вернёшься и купишь там где хотел! :)

www.16bit.fm

При всей безграничной любви и безмерном уважении к Пионеру и Техниксу хочу отметить,что всего одна модель стоит внимания - Техникс RP DH 1200. Мощные,достаточно легкие,с хорошей звукоизоляцией. Дизайн, канеш, пафосный:) Стоимость ориентировочно 180 уей.

За меньшие деньги можно приобрести Сенхайзер НД 280-отличный мощный звук.Звукоизоляция отличная. Стоимость- 140 уев.Сенхайзер НД-25- о них много говорить смысла нет:)

Промышленный стандарт. Мощные, фактически неперегружаемые. Перегрузить,канеш, можно, но перед этим кровь из носа пойдет:)

Стоимость - 190 евров.Если есть возможность приобрести- без комментариев.

Далее АКГ- хочу выделить одну интересную модель- К-171S. Легкие, незаметные, очень мощные наушники.

Качество звука у Пионера и Техникса никогда не было высоким- ставки делались на мощность.

АКГ и Сенхайзер- 2 всемирно известные фирмы, в рекламе не нуждаются.

Да, при покупке ушей желательно все интересующие модели включать одновременно в многоканальный усилитель для ушей- чтоб не парится с переключением:)

p.s.Сам счастливый обладатель Сенхов НД 280. Перед покупкой прослушал пар 30, в течении 2-3 месяцев. Долго выбирал и сравнивал (работаю в спец. магазине- сами понимаете, возможность есть:).

Всех люблю,всех целую.

А,кстати, Stanton доверия не внушают абсолютно- рекордсмен по количеству поломок.Наиболее ремонтируемые наушники. Звук-нет его:)

Сам счастливый обладатель Сенхов НД 280.

с hd 25 даже не сравнивай у меня hd280 тоже но после длительного использования я понял что на них очень резкий звук особенно средние частоты

и при работе в клубе больших мощнастей они не выдерживают, звук начинает искожаться.

Да когда их слушаешь первый раз то они звучат прям таки сказать потрясающе, но сверх сильная звукоизоляция в итоге мещает для хорошего прослушивания ибо ухо полностью изолируеться от потока воздуха и давление внутри уха меняеться (короче не буду слишком заламывать но итог такой что если их использовать в домашних условиях для дижейства то ничего но если играть в клубе то они звук расплываеться

все равно если выбирать их против любых других кроме hd25-1 они того стоят конечно дело вкуса ибо в hd280 баса не много за счет этого верха слышно хорошо чего немогу сказать о sony v700 где все смазано в сторону баса хотя v900 получше будут

Даже не знаю,я вот взял себе уши VESTAX DM-01,т.к. у PIONEERа уши маловаты. Когда всю ночь они у тебя на голове,то уши начинают побаливать,а вот VESTAX "захватывают" все ухо.

Профессиональные закрытые динамические мониторные наушники, 16-22000 кГц, 70 Ом HD 25-1 $261,00

Профессиональные закрытые динамические мониторные наушники, 16-22000 кГц, 600 Ом HD 25-13 $261,00

Профессиональные закрытые динамические мониторные наушники, 30-16000 кГц, 85 Ом HD 25 SP $135,50

Профессиональные закрытые динамические мониторные наушники, 30-16000 кГц, 65 Ом HD 25 SP1 $135,50

Все 25 сенхи) Будьте бдительны при выборе, заказе и покупке) SP и SP1 внимания не стоят!!!!

Sound Control Systems

intrancer.заблокировано правилами

04.11.06 (Cуббота) - HALLOWEEN - 1200 mics live

а насчот сенхайзеров hd-280. есть они у меня дома. дак вот низких

частот там ЯВНО не хватает.

Sennheiser HD-280 Pro частотный диапазон от 5 до 25тыс. Hz

Низов не хватает ?!! Может носитель или аппаратура не вытягивает ?

Еще есть интересная моделька HD 250 II Linear , большие амбрашюры , легкие , хорошо "сидят" на голове .

Но есть минус большая Омность 150 :(

А как на счет AKG к примеру К-271S , это правдо студийные ушки , но звучат ничего себе :) Если не ошибаюсь первые в МИРЕ у студийщиков

Sennheiser HD-280 Pro частотный диапазон от 5 до 25тыс. Hz

Низов не хватает ?!! Может носитель или аппаратура не вытягивает ?

Еще есть интересная моделька HD 250 II Linear , большие амбрашюры , легкие , хорошо "сидят" на голове .

Но есть минус большая Омность 150  :(

А как на счет AKG к примеру К-271S , это правдо студийные ушки , но звучат ничего себе :) Если не ошибаюсь первые в МИРЕ у студийщиков

ну частотный диапазон говорит о том, что они могут воспроизводить

частоты от сих и до сих

но низы по сравнению с средними и вч у них слабы.

Edited by -=ANTONIO_AK=-

а кто слушал новинку 2005 модель HD-215 , относятся к недорогим наушникам и звучат прилично ????

а кто слушал новинку 2005 модель HD-215 , относятся к недорогим наушникам и звучат прилично ????

для DJs эта модель непригодна (недостаточное звуковое давление, слабое сопротивление, узковатый частотный диапазон)

ещё и шнур 3 метра - легко запутаться

Знаете я наверное всетаки за Пионер HDJ1000

..........

Но и насчет СОНяк не против.........

Breaks, Progressive/Tribal House, Chicago/Jackin House, Tech

Пионеер не очень хороший выбор, слишком неудобные и тяжелые, и Техникс полон недостатков, кроме мощного баса похвалить в них особо нечего... Синхайзер 25, АКГ, и Сони 900 - действительно хорошие наушники, которые не только дадут хороший звк, но и сберегут ваши уши (чего не скажеш о технарях и пионерах) что не менее важно при энтенсивной рабте...

djtaga.com

http://taga.заблокировано правилами

новый микс Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/461602/DJ_TAGA_THE_RUSSIAN_PARTY_X.html

новый микс не Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/371259/Dj_Taga_Zabludivshayasya_Dzhesika.html

Hd 215- это альтернатива устаревшей модели Hd 200. В ценовом диапазоне от 50 до 70 уей- прекрасный выбор.За свои деньги отрабатывают нормально. Альтенативы за эти деньги ни Пионер ни Техникс, ни,тем более,АКГ предоставить не могут. Отстойный Стентон, заранее извиняюсь, не в счет:)))

Sennheiser HD-25

Pioneer HDJ-1000

Sony MDR-V700DJ

Sony MDR-7506

Technics RP-DJ 1210/1200

7509 в топ по любому не попадают как чисто студийные уши, RP-DH1200 - вообще в пролете, неимоверно тяжелые, жуткий глухой звук (по сравнению с теми же соньками и пионерами) и ооочень большое давление на уши - кроме внешнего вида ничего из себя не представляют.

Sony MDR-7509 уже давно стоят на вершине удобства, надёжности и качества звучания для DJs, хотя являются по своей природе универсальными наушниками - как для студийной (ими оснащался аквариум "Фабрики звёзд"), так и для клубной работы (постоянно играет в них, например, Sasha)

Про Pioneer 1000 скажу, что у всех кого я знаю эти наушники поломались. Хотя звук действительно ничего и вес у них небольшой. Technics 1210 на мой взгляд

получше в плане надёжности, но конструкция на любителя. А Sony 7509 помоему это компромис между всеми достоинствами выше перечисленный ушей. По мне так они золотая середина.

Я теперь сотрудничаю с MyDj.ru. По всем предложениям гастролей обращайтесь сюда: http://mydj.ru/contacts.php

Technics 1210

Сами ушки очень маленькие, Эти уши явно стоит выбирать по личному удобству.

Вот 1000 комсомольцы они на глаз и на голову приятнее.

5000 комсомольцами пользуюсь, недоргие и хорошие, скоро 2 года будет ушам, а как новые.

Вот наконец и как-то определились с ТОПом

5.Technics 1210

4.Pioneer 1000

3.Technics 1200

2.SONY 700

И почетне ПЕРВОЕ место Sennheiser HD-25 :)

только неплохо было бы указать различия между Technics DH1200 и DJ1200, поскольку у этих моделей серьёзно различаются технические характеристики

2 djgreat.com: цвет не слишком серьезная техническая характеристика, так что всем и так ясно, что буковки разные =)

цвет не слишком серьезная техническая характеристика, так что всем и так ясно, что буковки разные =)

"технарские" наушники - это не вертушки с одноимённым логотипом, поэтому дело здесь далеко не в цвете (на который в нашем деле можно наплевать)

технические характеристики - это в первую очередь частотный разброс (5-30000 у DH vs. 10-25000 у DJ), также есть различия в импендансе и звуковом давлении

из чего можно сделать вывод, что для DJs вариант с DJ1200 будет гораздо менее предпочтительным в сравнении с любыми другими здесь приведёнными разработками

не ленитесь заглядывать в технические документации :)

не ленитесь заглядывать в технические документации :)

самое печальное то , что очень многие DJ , наверное даже и не догадываются что есть такое понятие как "технические характеристики" :(

Выбирают наушники только по внешнему виду , и виду знаменитых ( и не очень ) DJ .

Собираюсь покупать наушники. Какие из ниже перечисленных посоветуете брать:

Sony MDR-V700DJ

Technics RP-DH1200

Technics RP-DJ1200

Technics RP-DH1201

Technics RP-DJ1210 E / Technics RP-DJ1211

Edited by Санта

по потребностям. я купил RP-DJ1210. Они лёгкие, надёжные, удобные, хорошо смотрятся на любой голове. и, чисто имхо, для меня бренд Техникс - выше Сони.

Слушать уши надо самому. это всё очень субъективно

Technics полюбому!!! DH1200 - мои любимые уши

очень прочные оч громкие с хорошей изоляцией

от внешних звуков. I love this phones

есть в полне объективное мнение что у Сони биты мягче и тише. Что не есть хорошо.

Заказал так же себе DH1200. однозначно

Technics RP-DJ1210 E / Technics RP-DJ1211 - самое говно ...

я бы остановился на Audio Technica ATH Pro 700 или Stanton * 3000

Не согласен!!! Второй месяц пользуюсь, полностью устраивают, и звук, и шумоизоляция

у мя tech dh-1210 очень доволен чума уши.=)токо динамики большие и иногда на челюсть давят=)жжевать мешают. брал по офигенной дешевке.( ну мне так кажется) не через дил. в общем 3600 ДШ и ДЖ1200 3200 примерно стояли. :P

Покупка ушей как уже сказано, должно основываться на сугубо индивидуальном ощущении.

Слух у каждого разный, диапазон частот воспринимаемых ухо тоже разный. Плюс вопрос для чего будут использоваться уши тоже имеет место. Просто надо брать несколько моделей и прослушивать все...

Такого бреда ещё не слышал никогда. я слушал Stanton DJ3000 Pro... полная х**ня. в них нет ничего кроме симпатичного внешнего вида. Из продукции стентона можно сомтреть только на ST-150, Final Scratch 2 и микшеры SA серии. Техниксовые уши отличные!! не сбивайте людей с толку.

я вот всёже думаю соотношение цена/качество, даже нет - ЦЕНА/НАДЕЖНОСТЬ - лучше у RP-DJ1210, хотя звучЁк у RP-DH1200(1201) получче. Вощем сморите сами, всё зависит от того как сильно вы планируете насиловать наушники...

Бренд Техникс принадлежит компании Matsushita. И Panasonic тоже. Техникс делает хорошие наушники, сони - LCD экраны. каждый знаменит тем, что у него лучше получается.

а когдато под маркой Техникс делали много чего хорошего :)

http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/TECHNICS/

Edited by argent

Больше полугода Юзаю Technics RP DJ1210. Нареканий особых нет, конструкция прочная, отличная изоляция от внешних шумов. В плане звука- немного задранная середина, но в целом- хорошо. Кстати, насколько я знаю, в настоящее время модификация 1210 снята с производства, на смену им пришли 1211, похожи как братья-близнецы, но вот в плане звука, судя по отзывам, они стали хуже, нежели 1210. Очень хотелось-бы поюзать 700е Соньки. Не знаю как насчет громкости, но по идее тихими они быть не могут, 24 Ома как-никак, да и мощность- 3000 мВт. Идеально подходят для сведения в наушниках.

Про этот центр, у меня у друга 2000 года помойму, он классная веЩь, сколько эксплуатирует его некаких проблем. Но насчет проблем ты прав!!!

Уши я бы посоветовал купить SONY MDR-V700, пробовал до них American Sound помойму 500, небо и земля, абсолютно разные!( качество пластика, как сидят и звук конечно несравненный!!!)

sony!

Правда они немного тяжелые!