Перейти к содержимому
SvetOOFor

Как правильно согласовать музыкальный трек со свет

Recommended Posts

post-5973-1122627048_thumb.jpgpost-5973-1122627048_thumb.jpgЗдавствуйте . Помогите пожалуйста .

Я шочу написмать свет под конкретный музыкальный трек.

Как правильно рассчитать все шаги ? Так что бы во время программы не вмешиваться не в скорость прохождения шага и времени задержки.

Или может я хочу невозможного :((

Заранее спасибо .

Поделиться сообщением

можно в программе управления светом выставить bpm соответствующий твоей композиции и раскидать там уже шаги всякие

а вообще профессиональные клубные художники по свету (коих в Москве не больше 10, включая меня), работают со светом 'вживую', т. е. ВСЮ ночь стробоскоп мегает точно в бочку (даже если брэйк), сканера меняют движение точно в бит, у каждой композиции свой цвет + барабанные дроби, проигрыши, ...

кому интересна такая постановка вопроса - обращайтесь

anton@kiba.msk.ru

aantonn@mail.ru

4130501, Антон

8916 8210716

Поделиться сообщением

...да, под определённые композиции свет выглядит одинаково

например сэнди ривера - дримс

я её довольно быстро заучил (хватило нескольких раз) сразу выстроил идеальную картинку и потом уже знал как лучше поступить. это как раз одна из тех композиций, на которых светом хорошенько можно поиграться - на полную катушку

конечно, если световик сидит за компьютером и лениво тычет мышкой - забудьте...

Поделиться сообщением

Спасибо , за ответ :))

Я тоже работаю всю ночь в живую (лучше живого художника нет ничего)

Правильно подобрать BPM скорость не получаеться , трек как правило играет быстрее , приборы просто не успевают все шаги отрабатывать.

Да и если трек ломаный ?

Можно ли вообще найти такой контроллер который смог отображать время светового шоу ? Зачем мне это нужно ? Я знаю что в Одессе каждый год весной в рамках выставки "Свет Звук Сцена" проходит фестиваль "Художников по свету" (в этом году правдо не состоялся из-за малого количества участников :(( ) Так вот : Программа состоит из двух этапов

1, Световое шоу строиться под обязательный для всех муз.трек

2,Шоу произвольной программы т.е. под свой трек.

Поделиться сообщением

:( ....завидую вам парни...можете светом только заниматься...

мой пульт позволяет только включать каналы (24) и световые сцены статичные!!!

Довелось попробовать пульт РЕЙВ с сенсерным экраном(ценовая категория 5000грин),там все суперски!! хош статика...хош сцены...хош чейзы...прописываешь задержки,эффекты - ТАКОЕ ШОУ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! :)

...

Прикол

приборы просто не успевают все шаги отрабатывать

я столкнулся с глюкавостью пульта светового!!!он реально ТОРМОЗИЛ :D ..ручку дернул,нажал кнопку...а пульт...пока подумает...пока сообразит чего от него хотят...и только тогда даст команду и приборы отреагируют.....кстать пр-во КИТАЙ.

Вот интересно что за новый световой пульт у БЕРЕНЖЕРА??? Кто нить юзал его?

Поделиться сообщением

...предпочел бы работь в полуживую...

заранее прописал сцены...переходики...

ну а потом просто использовал бы эти куски.

.......

Чего усвоил сам....

Лучше заиметь один хороший световой пульт,чем несколько для разных отдельных приборов.

Поделиться сообщением

Чего усвоил сам....

Лучше заиметь один хороший световой пульт,чем несколько для разных отдельных приборов.

Единственное что знаю , сам проработал очень много времени на SGM Pilot 2000 велликолепная рабочая машинка . Кто работал тот знает .

А вот на вопрс как согласовать точно по времени муз.трек и световой мне так никто и не ответил :( Жаль ,

Давайте учиться вместе :) !!!!

Поделиться сообщением

....вот и поменяли SGM Pilot 2000 на Рейв....

в пилоте такая фигня произошла...отказал дисплей на 2/3( 1/3 нормально показывает а остальное все черное :ph34r: ).

Поделиться сообщением

Про новый пульт у Беренжера могу сказать, что стоит он у нас в концертном зале, особо мы его не нагружали да и не использовали. Интересено то что DMX кабель там не 3-х а 5-и штырьковый. Разбирались мы с ним очень долго. Инструкция была отксерена да и к тому же без картинок. Короче тыкали наугад. Но так в общем ничего. Световик наш им вроде доволен (раньше был ой даже и не знаю там и название то стерлось). Для сцены вроде самый раз. Звук не подключали. Скоро наверное попробуем.

Поделиться сообщением

Про новый пульт у Беренжера могу сказать, что стоит он у нас в концертном зале, особо мы его не нагружали да и не использовали. Интересено то что DMX кабель там не 3-х а 5-и штырьковый. Разбирались мы с ним очень долго. Инструкция была отксерена да и к тому же без картинок. Короче тыкали наугад. Но так в общем ничего. Световик наш им вроде доволен (раньше был ой даже и не знаю там и название то стерлось). Для сцены вроде самый раз. Звук не подключали. Скоро наверное попробуем.

Behringer - нет не годиться . А на счет разъема 3-х или 5-ти штырекового - это не показатель , в зависимости от приборов с которыми работаешь получаешь более удобное управление , что- ли сам до сих пор не могу разобраться :( . И когда у контроллера много ручек , ползунков - это тоже не показатель , самое главное когда хороший контроллер ты можешь запраграмировать его под себя . Я один раз на ShowTEC SCANMASTERe 2 отработал в живую 4 часа без единой программы , пальцы стояли как ползунки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас