Jump to content

Recommended Posts

кто не знает о чем речь, от ссылка:

http://www.behringer.com/BCD2000/index.cfm?lang=ENG

Расскажите, думаю заказывать или нет. Кто пользовался, как я понимаю это микшер с возможностями MIDI контролллера????

Тормозит ли он или нет? Можно ли исользовать его в Traktor'e?

Как вообще - поделитесб впечатлениями!

ага вот что прояснил - это контроллер управления программой , которая стоит на компьютере, т.е. - обмен с компом идет полностью через USB порт. Есть линейные входы - которые конвертируются в цифру и передаются по тому же USB к комп - там все обрабатывается, миксуется, + эффекты - и по USB назад в устройство - оттуда через LINE OUT. Думаю будет подтормаживать - хотя есть ведь USB звуковые платы, если память не извемяет мне. Хотелось всетаки бы услышать того, кто пользовался :D

кто вообще чем пользуется в тракоре - поделитесь впечатлениями. Может кто-то себе приобрел Fadefox???

ага вот что прояснил - это контроллер управления программой , которая стоит на компьютере, т.е. - обмен с компом идет полностью через USB порт. Есть линейные входы - которые конвертируются в цифру и передаются по тому же USB к комп - там все обрабатывается, миксуется, + эффекты - и по USB назад в устройство - оттуда через LINE OUT. Думаю будет подтормаживать - хотя есть ведь USB звуковые платы, если память не извемяет мне. Хотелось всетаки бы услышать того, кто пользовался  :D

Тормозить ничего скорее всего не будет....=)) а вот по поводу долговечности не уверен ;))) берингер это ЖОПА! ;)) привет VMX300!

кто вообще чем пользуется в тракоре - поделитесь впечатлениями. Может кто-то себе приобрел Fadefox???

кнопочками...=))) +пульт с двумя интегрироваными звуковухами ;)

А вообще, продавались же контроллеры а-ля remote unit от двойных карманов...=)

Behringer B-Control Deejay BCD2000

BCD2000.jpg

Всего 220$. Я думаю это не дорого. Да и к тому же функционально, просто,компактно, современно.

Инструкция на рус.

В данный момент юзаю:

Native Instruments Traktor DJ Studio 2;

Sound Forge 8.0

Behringer PRO MIXER DX 052

Mix получаеться хорошего качества (можно и 6.1).

Честно давно ждал такой штуковены, но не знал, что себе взять. Сначала хотел купить пульт Behringer VMX200 (или DJX400) и миди контроллер Evolution X-Sessio UC-17, тепер вот хочу купить всё в одной коробочке. Мне кажеться, что B-Control Deejay BCD2000 не плохой вариант для этого. Скажите, что лучше взять?

Беренжер - плохое оборудование даже для дома.

Behringer B-Control Deejay BCD2000

BCD2000.jpg

Всего 220$. Я думаю это не дорого. Да и к тому же функционально, просто,компактно, современно.

Инструкция на рус.

В данный момент юзаю:

Sound Forge 8.0

Честно давно ждал такой штуковены, но не знал, что себе взять.  Сначала хотел купить пульт Behringer VMX200 (или DJX400) и миди контроллер Evolution X-Sessio UC-17, тепер вот хочу купить всё в одной коробочке. Мне кажеться, что B-Control Deejay BCD2000 не плохой вариант для этого. Скажите, что лучше взять?

Вот если бы без втроенного микшера...., то я бы взял )))

Вся продукция "Б" имеет место только на помойке...

данный момент юзаю:

Sound Forge 8.0

очень жаль....

Расскажите, думаю заказывать или нет. Кто пользовался, как я понимаю это микшер с возможностями MIDI контролллера????

на сколька известна, то это праграмна-апаратный комплекс.

для трактара я думаю он нипадайдет, хатя и праписываицца как MIDI контроллер в системе.

а падайдет больше для DSS DJ, таму как ПО, входящее в камплект мегадивайса, от разработчиков DSS DJ.

Даж интерфейс в капейичку, почти! ;)

Прежде всего это звуковая карта и миди-контроллер в одном корпусе, а насчет трактора советую почитать форум натив-инструментс, там все описано в обсуждении.

Своих денег игрушка сия стоит, и злопыхателей беринжера спешу огорчить - как VMX он не сломается даже и не ждите ибо все управление чисто цифровое. Но вот сам аудио интерфейс не внушает никакого доверия. Проще и лучше связка BCF/BCR и ихний же firewire интерфейс. Хотя нахрена козе баян. Я бы на железо для трактора и копейки не потратил...

А мне нравится продукция Бэринжера!

У меня усилитель 2500 ep - работает отлично и через меня уже порядка 10-15 штук прошло и хотят есчо!

Качество звучания и исполнения выполнено за эти деньги на 5 с +!!! :)

Про пульты не буду говорить тк был в наличии какойто 300 -й с 3-мя фыйдерами и за 6ть месяцев что я работал в клубе он не сломался и проблем не было !

Ребята обращайтесь с аппаратурой бережнее и она не будет вас растраивать!

Например у меня в студии где я работаю стоят pioneer 5000 2-е штуки так кнопки на них мы меняем раз в 3-и 4-е месяца :)

У меня усилитель 2500 ep - работает отлично и через меня уже порядка 10-15 штук прошло и хотят есчо!

Про пульты не буду говорить тк был в наличии какойто 300 -й с 3-мя фыйдерами и за 6ть месяцев что я работал в клубе он не сломался и проблем не было !

Например у меня в студии где я работаю стоят pioneer 5000 2-е штуки так кнопки на них мы меняем раз в 3-и 4-е месяца :)

на VMX300 моментом дохнут выходы (мастер и монитор)... проверено лично на 2ух экземплярах

беринжер - г. полное(на счёт диджейской тежники) - ну не научились они ещё делать бронебойные микшеры и т.д. а вот на счёт концертной техники ничего против не имею, ибо признание она получила у большого количиства музыкантов. и студийка тоже хорошая, а главное дешёвая(относительно)

у меня стоял DX626 а я люблю скретчить, как результат, через месяцок-другой полетел кросс, ещё через несколько - фейдеры....щас ток счётчики, индикаторы уровня и эквалайзер остались целы.

на счёт эквалайзеров отдельный разговор - не для dj-ев они созданы, не для dj-ев...

Edited by dj darkstyle

С трактором работает отлично, не тормозит, денег своих он стоит, несколько раз играли на нем всю ночь напролет - глюков и сбоев не было...

А как у него джоги? Удобно ли подгонять треки ими? Или проще поставить автобпм ? :D

Собстно, поднимаю тему чтоб спросить, те кто купил его когда то, до сих пор юзают его? Без поломок? Сколько пользуетесь уже?

----------------------------

Друг хочет взять. Но я по понятным причинам не доверяю этой фирме, т.к. всё что видел для ди-джеев, не работало толком, даже будучи новым.

Спасибо за помощь.

хм, а можно ли использовать его только как jog и :) контроллер, при этом миксовать на внешнем железном миксере? понятно, что да. НО. МОЖНОЛИ использовать его крутилки (которые на нем выполняют роль эквалайзера) как просто назначаемые контроллеры?!?!?!

Можно. Только придется помучиться с настройкой. С трактором работает через внешнюю прогу, которую, я лично, нашел на нативовском форуме

То что эти Europower-ы не ломаются это точно, но это все равно полное говно. Я использую усилители NevaAudio, Soundstandart и Behringer. И у EP2500 звук самый поганый и еще есть такое впечатление что у него провал по низким частотам на номинальной мощности, он как буд то бы проседает. Короче полный отстой!!!

беринжер нормальные аналоговый микшеры (концертные), да и то не долговечные... солидарен со всеми кто против :P

Подскажите как он подключается к трактору??? Нужны асио драйвера?

Просто хочу взять или его, или просто numark 1002 mk2 + клавиатура.

У меня есть этот девайс, стоит у меня совсем недолго но ломаться там по ходу нечему, это как клавиатура, даже самая плохая будет служить долго... Не понравился софт который идёт в комплекте но это не проблема... На данный момент среди такого класса оборудования это стандарт

Можно. Только придется помучиться с настройкой. С трактором работает через внешнюю прогу, которую, я лично, нашел на нативовском форуме

а дай ссылку пожалуйста, или выложи эту внешнюю прогу

по теме: всю жизнь сталкивался только с дерьмовыми микшерами берингер, поэтому контроллер покупал с опаской - и о, чудо - все отлично работает, и реально никаких задержек - точнее 4мс, минимум. Удобные джоги, все легко подгоняется, софт настраивается, а что самое главное на свободных ручки можно назначать абсолютно любые эффекты, установленные в системе - я например назначил эффект из Soundforge )), через отдельную прогу слышал можно вообще все ручки что есть переназначить на любые действия, в частности для работы ТОЛЬКО в секвенсорах.

Итог: Вещь удобная и надежная - свои деньги окупает на 100% !

Единственное расстройство - что его нигде не найдешь - везде в каталогах есть, звонишь - "извините нету"...или только под заказ, один раз заказал, ждал месяц, обманули и ничего не привезли, в итоге в другой конторе заказал, через 1.5 месяца пришло, друг хотел со мной себе взять. сказали что остальные 9 штук это заказы по полной предоплате...

вот такая фигня.

ну а я доволен.... ;)

А где в Москве его можно щас купить ??

Меня этот же вопрос мучает...

Походу нигде, так что придется брать что-то другое

У меня вопрос!Будет ли работать питч?и на сколько процентов7Если подлючить 2 плеера без питча и колеса подгонки!

U menya est' odin "shtuka"..... Ne ochen' dovolen. Visnet mnogo, osobenno v Virtual Dj, xotya na tracktore pashet normal'no. Asio Driver dlya zvukovoy karti ochen' ne stabilen, on to vse i poret. Xotya v tracktore pashet normal'no. A soft kotoriy s nim prishol voobshe otkazalsya rabotat' na moem komputere. Poprobuyu porabotat' s nim v Live 6. Posmotrim chto poluchitsya.

No te kto nadeyatsya ispol'zovat' ego kak sound card - ochen' sil'no riskuyut.

U menya est' odin "shtuka"..... Ne ochen' dovolen. Visnet mnogo, osobenno v Virtual Dj, xotya na tracktore pashet normal'no. Asio Driver dlya zvukovoy karti ochen' ne stabilen, on to vse i poret. Xotya v tracktore pashet normal'no. A soft kotoriy s nim prishol voobshe otkazalsya rabotat' na moem komputere. Poprobuyu porabotat' s nim v Live 6. Posmotrim chto poluchitsya.

No te kto nadeyatsya ispol'zovat' ego kak sound card - ochen' sil'no riskuyut.

Чорт. :(

А что у тебя за машина?

Edited by NeonMEGA

Учусь сводить на этой штуковине ... возможности меня весьма порадовали )))

Попробовал с родной прогой с трактором (так и не смог настроить джоги и чтоб лампочки ожили) даже скачал эблтон (мне показалось что это для инопланетян) и наконец нашол то что мне больше всего понравилось ... это Virtual Dj ... только не могу найти скин V-BCD 2000 v1.2 (с оффициального сайта не дают скачать т.к. я не купил прогу)

Помогите найти скин пожалста :rolleyes:

Мои впечатления-всё зависит от софта. В родной программе и Виртуал ДЖ есть недостаток- режутся частоты, для хорошего воспроизведения нужен внешний эквалайзер.

Но есть такая весч- Image Line Deckadance VSTi 1.10, у которй частоты никак не искажаются. Но есть минус-не работают джоги. В смысле ими можно скретчить,но во время игры ими треки не сводятся.

Вот такая херня. Все криворукие. И я :rolleyes:

Вроде разобрался.

Deckadance-лучшая по звуку прога. Пич бэнд работает,только его нужно быстро крутить,чтобы подогнать.

Пытаюсь из осла выкачать трактор LE, только половину скачал. Там зип с драйверами и прогой для ВСД 3000.

Вроде разобрался.

Deckadance-лучшая по звуку прога. Пич бэнд работает,только его нужно быстро крутить,чтобы подогнать.

Пытаюсь из осла выкачать трактор LE, только половину скачал. Там зип с драйверами и прогой для ВСД 3000.

я вот давно его выкачал от туда только регистрационного ключа там нет,может ктонибудь поделится файлом TKS для трактора 3 или 3.2 правельно настроеным tks сайта cycokraut неработает скретч ?

Deckadance-лучшая по звуку прога.

лучше трактора программы на сегодняшний день нет....

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

Narod podskazhite chto delat'!!!

Kupil ja etu shtukovinu:

Rodnoj soft - gadost' redkaja!!!

Nastroil Traktor po etoj infe http://www.cycosolutions.com/midi-rules/BC...umentation.html

(Spasibo Lionbel).

NO!!! traktor postojanno zalipaet!!! Igraet sekund 20, zatem 2 molchit!!!

Chto delat?

Proboval vse stavil zanovo, USB peretikal itd...

У меня точно такая же байда один в один!!!! Использую с нотиком. Ответь нашол причину??? Заработало???

Как он в плане надежности, а то после бюджетных серий диджейских микшеров возникает много вопросов?...

У меня работает полгода - проблем не замечено, напомню еще раз, это МИДИ поэтому проблем присущих микшерам у него нет

Купил недавно, пока что проблем не замечено! Работаю с Virtual DJ, обновив маппер до 3,3. Управление оч удобное. Сейчас разбираюсь с настройкой трактора...

Скиньте пожалуйста маппер для VDJ!!! Или дайте ссылку, откуда можно скачать..

Не давно приобрел bcdj- 3000... приобретение первое и учебное...МИНУСЫ:Самый первый и основной частое зависалово трактора!!!!бесшовную петлю ставит сам, т.е размер ее делает сам , просто ставишь метку; есть даже кнопка которая подгоняет все сама Sync( как игра компьютерная)))... упарвление впринципе простое... Вообщем все это дело по первым ощущением на слабую 3... Это ощущение пришло после игры на нормальных проигрывателях...

Edited by Stad

Прошу прощение за поднятие старой темы, но есть вопрос.

Имет смысл брать его в качестве основной аудио карты? 2000ную. Новичку. Для использования при написании музыки (Ableton Live, FL), записи вокала, сведения? И за одно попутно азам диджейсва учиться (traktor, deckadance). :) А то бюджет почти ноль :-/

Юзал пару раз правда bcd 3000 но они незначительно вроде как отличаются. После vci 100 впечатления конечно отвратительные. По мне так аппарат соверешенно не серьезный и ненадёжный. Какая то дешёвая пластиковая игрушечная дребедень.Всё на соплях сделано, потенциометры люфтят хотя аппарат был новый. Кнопки напоминают дешёвые китайские приблуды., чем они по сути и являются. В общем качество сборки и комплектующих фейковое. С софтом пробовал на тракторе. Тут серьёзных нареканий не выявил, но и работал на нём недолго. Вроде связка по миди нормальная.А вот  джоги вообще отстой полнейший. У чела на втором месяце один джог стал тугим и временами заметно было он тёр и что  то задевал. Встроенный аудиоинтерфейс естесно не удивил качеством. Не удивлюсь  что  где то через пару месяцов даже не столь экстремальной эксплуатации начнут хрипеть и шуметь фейдеры и кросс,  что вообще проблема у этой фирмы.  :) Так что покупаёте товарищи качественную продукцию и будет вам щастье !  :D --- контроллеры вэстаксы  рулезз !

Edited by MATBEKUS