Jump to content
Sign in to follow this  
AdminDJru

Сколько "прожило" оборудование?

Recommended Posts

Я хочу сказать, что мои даблы от Нюмарка(cdn-22mk3) прожили уже 2,5 года и работают до сих пор. Работают дома и на выездных мероприятиях, и сейчас постоянно по выходным в баре. При нормальном отношении к аппаратуре оборудование может жить ... Я знаю что сейчас на меня полетит куча помидор и всего прочего ... Понятно что хорошая аппаратура стоит денег, но если буджет ограничен ... и в умелых руках балалайка заработает.

Я хочу сказать, что мои даблы от Нюмарка(cdn-22mk3) прожили уже 2,5 года и работают до сих пор. Работают дома и на выездных мероприятиях, и сейчас постоянно по выходным в баре. При нормальном отношении к аппаратуре оборудование может жить ... Я знаю что сейчас на меня полетит куча помидор и всего прочего ... Понятно что хорошая аппаратура стоит денег, но если буджет ограничен ... и в умелых руках балалайка заработает.

Да, но как заиграет? Старт нестабильный: то с задержкой стартует, то без, время задержки всегда разное. При изменении питча скорость увеличивается\уменьшается не сразу, при подгонке питч-бендом скорость восстанавливает свое значение только через некоторое время. Как на этом можно играть? Только играться...

До недавнего времени работал только на "казённом" оборудовании (аренда)

Всегда брал один и тот-же кейс - 2хЦДЖ100+ДЖМ600 . За 3 года - ноль проблем !

В последний раз одна совсем нетрезвая деушко умудрилась пролить коктейль на кейс ... Микшеру хоть-бы хны, сидюк пересдтал читать... Благо было уже позднее утро, разобрал и поставил на солнышко загорать ))) через час - как новый ...

так что для опэн-эйров - Пио онли !

2Retrotechnik

У меня проигрыватель Арктур 006. Ему уже 20 лет. Механика в хорошем состоянии.

Только скорость начала плавать- поменял конденсаторы в блоке стабилизации и проигриватель начал нормально работать.

Правда стоит поратботать на скорости 45 то на скорости 33 начнет немного плавать звук и для стабилизации нужно немного времени(5-10) минут.

Интересно с чем ето связано? Думаю что чипы на плате стабилизации уже выработали часть ресурса(сейчас я наверное не куплю новые чипы или для установки подобних нужно изготовлять адапционную плату).

Может вы в курсе всего того что я вам скажу, но все же дополню...

Если я не ошибся схемой http://www.qrz.ru/schemes/detail/6727.html

Поясните точнее какие конденсаторы по схеме вы поменяли?

Микросхемы вы такие не найдете

http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=UL1403P

http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=UL1111

Назначение UL1111 не совсем понятно (язык даташита мне не известен), но ясно что она непосредственно участвует в стабиллизации...

UL1403p это обычный маломощный усилитель низкой частоты и в проигрывателе она заточена под драйвер который непосредственно управляет обмотками двигателя. на них же реализована обратная связь.

Микросхемы эти уже наверника давно не выпускаются - нету смысла... Низкие характеристики основных параметров по современным меркам...

Я думаю начинать решение проблемы надо совсем не с замены МС. У вас скорость стабиллизируется через некоторое время. Отсюда можно сделать вывод что основные режимы схемы устанавливаются с прогревом. С конструкцией внешне я не знаком, поэтому внимательнее присмотритесь к охлаждению активных компонентов - транзисторов, микросхем(если не ошибаюсь то на UL1403p должны быть установлены небольшие теплоотводы) По схеме на контрольных точках сделайте замеры напряжений в начале работы проигрывателя и через некоторое время - увидите где и какие напряжения "уплывают"... Следует заняться обвязкой микросхем - для начала это замена всех электролитических конденсаторов, далее замена резисторов в обвязке(за время работы их параметры могли немного измениться) микросхем, особенно это касается подстроечных резисторов. Резисторы следует выбирать с допуском не более 1%... Резисторы с допуском 2% и тем более 5% не сгодятся - будет более низкая точность...

Будут вопросы - спрашивайте...

Прошу прощения у форумчан за выход за рамки данной темы... Просто хотелось помочь небольшим советом...

Edited by Samvsun'

Блин, работал на Denon (уже не помню какая модель). Его истязали 4 года каждый день. Все нормально было, до тех пор пока кто-то не отколол питч. Бывает и такое. Если не считать такой поломки, то он бы еще пару лет потрудился бы. Вообще, как уже говорилось выше, то аппараты от DEnon, Vestax, Pioneer почти не ломаются, что нельзя сказать об аппаратуре таких фирм как Numark, Stanton, Reloop...

...День добрый!!!!..Я конечно не фанат RELOOP...но эта машинка а именно RC 2600mk3 до сих пор пашет вот почти уже 14 лет!!!(использовалась 3 дня в неделю по 8-10 часов)..ничего не менялось вообще!!!! будем скоро юбилей справлять!!! :)

микшер джеминай платинум 626 служит 4 года...

Скажу по - секрету: служит он намного дольше.

Скажу, что качество пультов пионер 600 сильно!!!! испортилось после того, как на задней панеле появилась надпись *made in china* Помню мне попался Японец, 6 лет в клубе стоял, даже гейны и частоты не хрипели! А что говорить про проигрыватели, если они тебе приезжают новые, а правая дека (pioneer cmx 3000) уже диски не читает!

Скажу, что качество пультов пионер 600 сильно!!!! испортилось после того, как на задней панеле появилась надпись *made in china* Помню мне попался Японец, 6 лет в клубе стоял, даже гейны и частоты не хрипели! А что говорить про проигрыватели, если они тебе приезжают новые, а правая дека (pioneer cmx 3000) уже диски не читает!

Согласен..

Передо мной два проигрывателя pioneer cdj-100S..

Один сделан в Японии,а другой в Малазии..

Схема у них конечно же одинаковая,но собраны они на компонентах разных производителей,

догадайтесь какой из проигрывателей не исправен ??)..

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Guest Санта

DENON DN-HP 1000 я смотрю ими никто не пользуеться.... может отзовуться те у кого они есть ?

скажите, живучие они или нет ?

Это ухи фирмы Аудиотехника кажись, модель не помню..

Так же про ухи можно почитать тута

а вот у нас в небольшом клубе( в Крыму) пульт БЕРИНДЖЕР VMX300 если не изменяет память то с 2002 года работает....смазывал,чистил от пролитого добра и все.... Единственное одна "крутилка" начала выё... - мастер волюмэ.

а вот у нас в небольшом клубе( в Крыму) пульт БЕРИНДЖЕР VMX300 если не изменяет память то с 2002 года работает....смазывал,чистил от пролитого добра и все.... Единственное одна "крутилка" начала выё... - мастер волюмэ.

У вас бракованный !!! :)

У вас бракованный !!! :)

с чего такая уверенность????

с чего такая уверенность????

Да это шутка юмора была :)

Обычно микшеры беринжер долго не живут, тем более в клубе. Если он у вас прожил столько времени значит сильно повезло :)

Смех смехом а старые пульты серии vmx 200-300 почему то замечены в редкосной долгожительности. У них первым вылетает регулятор прослушки ушей :)

In 12" We Trust

1210 купил 9 лет назад, работают как часики и по сей день! Первый пульт-гамно Kool Sound отъехал через 3 месяца плотного использования в домашних условиях! Следующий,Vestax pcv-275 отслужил 4 года( думаю отслужил бы еще столько же) продал! Пио 600 отслужил около 5лет,на 3 год начали отваливатса и соскакивать крутилки и ручки фейдеров, приклеил и продал нах) след. еклер нуо 3...юзаю около года(только дома), никаких нареканий! а вообще планирую бросить ету идею експерементировать с микшерами и взять рековий ротарный Урей 1620л , Бозак, либо Вестакс и забыть про все печали))

Пио 600 отслужил около 5лет,на 3 год начали отваливатса и соскакивать крутилки и ручки фейдеров, приклеил и продал нах)

вот за такое руки надо отрывать и приклеивать на место..

просто взяли и убили пульт.. как его теперь разбирать - ремонтировать?!.. тьфу..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

вот за такое руки надо отрывать и приклеивать на место..

просто взяли и убили пульт.. как его теперь разбирать - ремонтировать?!.. тьфу..

ты это..... прекращай бурогозить!насчет приклеить высказался образно! по-мимо этого дефекта "пропадал" постоянно один из каналов! раз в 2 месяца приходилось нести в ремонт....вобщем пульт хоть и был играбельным, но гемора было куча! наверное пьяные китайские инженеры собирали! после этого момента компания пионер для меня перестала существовать!

выразился то образно, а приклеил намертво..

а касательно челночного посещения мастерской - так надо правильные сервисы выбирать..

ты стоял рядом со свечкой ? небыло там клея, успокойся! в остальном, без коментариев!

ты стоял рядом со свечкой ? успокойся!

Уважаемый,вы знакомы с Андреем лично??

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Уважаемый,вы знакомы с Андреем лично??

Аналогичный вопрос вам уважаемый....А знаком ли Андрей со мной и с моей аппаратурой лично,чтобы делать какие то выводы и заключения?

выводы и заключения делались на основании ваших же слов.. если вы не следите за тем что говорите/пишете, а затем начинаете оправдаваться, то делаются еще одни выводы..

но давайте перестанем оффтопить..

выводы и заключения делались на основании ваших же слов.. если вы не следите за тем что говорите/пишете, а затем начинаете оправдаваться, то делаются еще одни выводы..

но давайте перестанем оффтопить..

Андрей, я очень прекрасно слежу за тем что пишу, и я не прыщавый малолетка, чтобы перед кем то оправдываться, тем более перед виртуальными незнакомцами! Ты меня вообще незнаешь,а начинаешь понты колотить! Мне вообще пох что писать по поводу китайского говна под названием djm 600! Для меня ета кантора(в китайском/малазийском исполнении) гавно, по-этому и отношение соответствующее! Давай закончим эту тухлую дискуссию неочём!