Jump to content
Sign in to follow this  
AdminDJru

Сколько "прожило" оборудование?

Recommended Posts

Насколько мне известен рекорд, это Pioneer DJM-300, проработал в клубе Гараж, Москва, НЕПРЕРЫВНО чуть более ПЯТИ лет 24 часа в сутки!

потом его сменили на DJM-3000 (или DJM-600) точно не помню, какой они покупали полтора года назад.

делимся реальными случаями из жизни )

Лучшее DJ и клубное оборудование.
Продажа в РАССРОЧКУ (без %) и КРЕДИТ (Информация)
тел.: (495) 795-1525
магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

моим Technics SL-1210 MK2 уже 9 лет

ремонта не было даже косметического

пульт Gemini 626 живёт почти уже 6 лет

только краска постиралась ("хелпы" к фейдерам и эквалайзеру)

в бытность "Станции 106,8 FM" в эфирной студии беспрерывно круглосуточно крутились Denon 2000 и 2500 на протяжении нескольких лет (3-5)

может где-то и сейчас трудятся

Мой Denon, последняя модель из упомянутых Грейтом, в свою копилку уж семь-то лет положил! Менялись два "микрика". Только, чёрт, последние треки подтрескивают.

"Что поделаешь?.. Время... Сточило ударный механизм." (х\ф "Брат-2")

Get Yourself High

DENON 2500F отработал без поломок 6 лет, потом продал сейчас его судьба мне не известна, не переписываемся...

Моим вертакам VESTAX PDX a2s уже 9,5 лет, до сих пор работают...

djtaga.com

http://taga.заблокировано правилами

новый микс Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/461602/DJ_TAGA_THE_RUSSIAN_PARTY_X.html

новый микс не Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/371259/Dj_Taga_Zabludivshayasya_Dzhesika.html

было бы интересно послушать историю о 9 летнем ньмарке..)

на самом деле, аппратура типа pioneer, vestax, denon, либо ломается сразу (заводской брак), либо никогда.. варианты залип/спалил не в счет..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

такой вертак можно было бы записать в книгу рекордов гинеса...

кстати не только варианты залип/сжог не принимаются, я думаю не в счет также весчи, на которых только раз месяц играют... а то есть люди которые говорят да у нас в клубе ньюмарк уже 4-е года и ни разу не чинили... а используют его только когда второй стол нужен... (тоесть крайне редко...)

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/461602/DJ_TAGA_THE_RUSSIAN_PARTY_X.html

http://taga.заблокировано правилами/mixes/371259/Dj_Taga_Zabludivshayasya_Dzhesika.html

А я с вами не много не согласен. Во первых на счет ньюмарка-лично видел как в одном клубе numark cdn-32 проработал без проблем два с половиной года в ужасных условиях(никакого технического обслуживания, постоянно разные и не опытные диджеи, пыль и большая влажность, восемь часов в день и семь дней в неделю). Еще у них есть пульт ньюмарк(простенький с графическими эквалайзерами), ему уже лет пять, работает все кроме кросфейдера(некому разобрать и смазать силиконом) в тех же условиях, менять не собираются. А сидюха стоит - на одном кармане кончился или двигатель или линза, так я подумываю уломать хозяев и купить её за мало-мало денег(якобы старый хлам), восстановить и поставить дома(еще поработают).

А во вторых на счет "супер надежности" peoneer-1000. Почему-то никто не говорит о глюке-"зависание" трека на 15-18 секунде(проблема всех 1000, случается редко, но метко). У них слабые блоки питания - боятся скачков напряжения, а запчасти найти о-о-очень сложно(живу в глубинке). Я работаю с ними уже два с половиной года по восемь часов пять дней в неделю. Раньше чистил линзы раз в пол года, теперь каждый месяц(если перестает читать rw-пора вскрывать и браться за спирт). В последнее время на одном начались проблемки с эжектом диска-примерно на один раз из десяти происходит сбой и не отдает диск с первого раза. Разобрал до последней пласстмаски весь привод, смазал - не помогло, когда-нибудь станет проблемой по больше. Зато пульт peoneer djm600 действительно супер-надежный, отлично продуманный и защищенный! Когда в первый раз одновременно разбирал тысячник и 600, просто офигел - вроде бы фирма одна и таже, а такое ощущение что тысячник проектировали и собирали в соседнем подвале. Так что, на мой взгляд, дело не в фирме, а вконкретной модели - какая то удачная какая то нет(на пример technics 1210 и новая сидюха technics - шедевр и полное у***ще)

2веселый, этот редкий глюк случался на CDJ-1000 (лечится перепрошивкой, а не чисткой линз), а в модели CDJ-1000 MK2 это исправили. запчасти доставть легко, если покупаешь в правильном месте. :)

магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

У них слабые блоки питания - боятся скачков

помнится ОУПЕН был, и на нем нам не хватало электричества ОЧЕНЬ СИЛЬНО, скачки были такие что у PIONEER-ов дисплеи как цветомузыка моргали, порой даже еле видно было что показывают, так они с такими скачками умудрялись скорость нормально держать и до сих пор работают ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

2веселый, этот редкий глюк случался на CDJ-1000 (лечится перепрошивкой, а не чисткой линз), а в модели CDJ-1000 MK2 это исправили. запчасти доставть легко, если покупаешь в правильном месте. :)

Глюк с 16-18 секундой есть и на МК2. Совсем недавно у меня так вставал Пионер. Можно поподробней про прошивку (как делается и где можно достать, купить, скачать, украть). По запчастям - согласен.

2 веселый - чистить спиртом нельзя, если только это не изоприловый спирт..

мутнеют линзы.. поэтому тебе теперь и приходиться чистить их так часто..

Вот и вчера опять глюк с вставанием диска на 1000МК2. Помогите по мылу хотя бы.

мастер, везешь в сервис и перепрошиваешь. Вообще люди странные - покупают пионер, имеют гарантию год - есть глюк - езжай чини бесплатно, кончилась гарантия, езжай также чини за деньги - на гарантийном талоне написаны все сервисные центры. или в интернете на сайте пионер.

в чем проблема?

не понимаю так же вопросы: не читает диск, что делать? люди, вы что, думаете вам здесь на этом форуме выложат подробную инструкцию по самостоятельной починке оборудования? :) (что то наподобие - "а теперь отмерьте пять сантиметров от левого края... вот здесь и паяйте.)

если сломался аппарат, уронили и т.п. - езжайте чинить в сервис центры.

если уж нет сервис центров у ваших омниХроников, то сочувствую.

у нормальных производителей есть сервис и запчасти.

магазин-салон DJSOUND
DJSOUND.RU

2 djsound

А что в москве есть офицальный сервис центр Денона? Если да, то возможно узнать адресок или хотя бы телефончик на всякий пожарный?

Denon DN-D9000, Vestax PCV-275 [Любовь до гроба], Technics RP-DJ1210

Numark CDN22 mkIII, vestax dx-100 - в машине )

P.S. Куплю technics 1210 mk2

деноном сейчас занимаются они...

Мой первый микшер Numark DM****(циферки не помню....4канала,эквализации на канал небыло.. сэмплер на 5секунд...здоровый такой ''19) на момент покупки 98ой год ему было 4года.... верой и правдой он служил мне 2года... потом подарил его в школу ;))) трудится там и по сей день без замены кросса.. %))) а ты говоришь ньюмарк...., хотя нет... вру! была одна поломка: перетёрся power cord %)) раскрутили и поменяли (он там вкручен в корпус как на денонах)

Про dn-2500f тут уже говорили...,но я повторюсь.. брал когда ему было 5 лет... сразу же сделал т\о и поставил новые кнопочки... проработал у меня 2,5 года... потом продал...

У меня Пионер 500 проработал без поломки с 1997 г. до 2001 в круглосуточном режиме (днем его мучали ученики школы ди-джеев, а ночью играли резиденты) потом полетили кросс, фейдера. был ремонт замена. Затем до 2005 проработал по 10 часов в день в другом клубе. Результат: поломка кнопки эффектов (местные кулибины правда что-то там придумали, но включается уже не так как раньше), внешний вид - как после войны (все стерто и в царапинах), все также не работаю фейдера, кросс, регуляторы частот на большинстве каналов, регуляторы GAIN тоже толком не работают... В общем в ужасном состоянии. Недавно продал на запчасти

2 djsound

А что в москве есть офицальный сервис центр Денона? Если да, то возможно узнать адресок или хотя бы телефончик на всякий пожарный?

точный адрес не помню, но могу узнать....

находятся в дк"маи"

1000мк2(pioneer) прослужили при ежидневном использовании отлично 1.5 года на них отработали , потом начались прблемы как на одном так и на другом , сидюки вставали всё чаще и чаще

5000(pioneer) самые первые проявившиеся в клубе. Система защиты от пыли отличная по срвнению со 1000мк2

работали на износ каждый день в течении 3 лет , затем стали плохо читать Rки , затем вообще почти все диски стали на них играть с треском

DJM-600(pioneer) за 3.5 года поменяли 2 кросфейдера и 1 фейдер на 3канале(новый фейдер так и не нашли , пришлось поменять местами с мастером)

на 1-2 канале довольно сильно износились частоты и гейн стали подхрипывть , кнопочки для прослушивания наушников в 1-2 канале тоже пришлось поменять

SL-1210(Techniks) Наушникам уже примерно года 2-2.5 , за это время пришлось поменять только провод, который идёт из правого в левое ухо , а так отлично!

Edited by Pashtet_DJ

работаю на 1000-ках, ни каких глюков не наблюдаю...:)

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

Сегодня в муз. магазине видел комплект 2 пио 1000мк2 и джм300. На вид - просто полный пизэц, ВСЕ 3 АППАРАТА облезлые процентов на 95, миксер - как будто после ядерной катастрофы, ручки фейдеров/частот отполированы до нереального блеска (руками натерты, так сказать), Продавец _С ГОРДОСТЬЮ_ рассказывает что эти изделия 2,5 года проработали НОН_СТОП в одном очень популярном месте в городе. Они и сейчас на 100% исправны, были лишь заменены фейдеры/кросс, а 10000кам поменяли головы - лазер за 2,5 года подустал...

работаю на 1000-ках, ни каких глюков не наблюдаю...:)

Спиртом лазеры не чистят! Там антибликовое покрытие как на любой оптике!

Берегите свою ап и работу! Лучше на сухую! И тракт смазать!

Я играю на 1210 а на CD не могу! Подводят! Встают! и DENON и Peeoneer 1000!

А пласты играют и поют! Прост велосипед и едет! :P

Уши Pioneer HDJ-1000 умерли на 3 месяц использования.... по 16-20 часов в день для плеера в метро и играния дома.... Сломалась пластмаса...

Очень жалко пытаюсь найти замену...

Denon DN-D9000, Vestax PCV-275 [Любовь до гроба], Technics RP-DJ1210

Numark CDN22 mkIII, vestax dx-100 - в машине )

P.S. Куплю technics 1210 mk2

Подводят! Встают! и DENON и Peeoneer 1000!

у меня не пласты ни сидюки не встают, (только х..у..й когда нужно...)

ты очень везучий с сидюками, раз и деноны и 1000-ки у тебя встают... :D

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

У меня одно время дома Техниксы были,купленные где-то в 1994 году...Два раза на Казантип ездили.В городе в то время вертаков мало было,поэтому они ночью к клубе работали,а днем дома :-) Последние 4 года 4 дня в неделю стоят в клубе(причем,ОЧЕНЬ жОстоко используются!),остальное время дома,или в аренду сдаются.Ни разу 7ничего не ломалось.Сейчас только питч плывет,да крышка растрескалась и корпус вертака стерт до металла около питча.Ни тонарм не разболтан,ни балансировка диска не нарушена...Диск никогда вообще не снимали-я вогда вертак разобрал,выгреб кучу песка и волос(на парик бы хватило).Вот они Техниксы во всей красе!:-)

Ya svoi Pioneer DJM-300 eshe v Rossie kupil v 1999 gody on toje let 5 bez pereriva rabotal i vse eshe rabotaet!

Na nem daje rjavchina est!

Find out more about me on my webpage

У меня наушники Nuamrk, самые дешевые живут уже третий год. Работают на Ура, не пердят, не ломаются. Хотя обращаюсь с ними очень жестко.

Когда я пришел на работу в самый первый "клуб" (жуткое место было...), там стоял Numark CDN32S & Behringer DX500. У Numark на левом кармане питч не работал на минус, а у пульта кросс и фейдеры хрипели. Аппараты там с 1999 (или 2000, точно не помню) года. Было это в 2003 году. Играл :-( на них полтора года, за это время сдох второй питч и все кнопки, а фейдеры на пульте... нет, тут надо фото... А как они прыгали - АААААААА!!!! Так на них там ДО СИХ ПОР играют!!!

post-7700-1137485796_thumb.jpg

Edited by DJ Stailus

Блин, работал на Denon (уже не помню какая модель). Его истязали 4 года каждый день. Все нормально было, до тех пор пока кто-то не отколол питч. Бывает и такое. Если не считать такой поломки, то он бы еще пару лет потрудился бы. Вообще, как уже говорилось выше, то аппараты от DEnon, Vestax, Pioneer почти не ломаются, что нельзя сказать об аппаратуре таких фирм как Numark, Stanton, Reloop...

Как то пришлось играть в одном клубе ... пришла , а там стоит денон , и пуль непомню какой ... но вообще не на что не похоже , похожий был на самопал...

А денон диски не читало ,с всего кейса прочитало 2 диска ! из 96 ... , питч не работал на одной деке , плей так вообще молчу , иногда не запускался ... не то что с опозданием.

Вообщем залита видимо была чем только можно ... жуть ... прям таки антикариат стоял.

И как мне сказали там апаратура стояла с самого начала , открытие того клуба ... а примерно это с 99 г.

а менять апараты даже и не собираються ... там до сих пор на них играют. :blink:

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

а менять апараты даже и не собираються ... там до сих пор на них играют.

что тут скажеш, МАСТЕРА!

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

Купил numark CDN88, через месяц Питч начал ТУПИТЬ и кнопка Play правая заедать.

А ваще Пионеры рулят, все хвалят 800 и ломаются ОЧЕНЬ реко

Уши Pioneer HDJ-1000 умерли на 3 месяц использования.... по 16-20 часов в день для плеера в метро и играния дома.... Сломалась пластмаса...

Такие же уши и тоже пластмаска ))) Лечиться супер моментом и еще 2-3 месяца потом опять клеить ))Так уже почти год работают

Всем привет, моему Техниксу SL D-2 виниловому уже за 20 лет, доставшиеся от моего папика (который вёл дискотеки ещё на бобинах, показывая при этом слайды к определённым группам)по наследству, только сменилисась родная игла, так как была поломана. В этой вертушке есть даже питч, небольшого диапозона, ну тем не менее я легко на ней играю :) Спасибо. :ph34r:

послесловие:

На сидюк пионер жаловаться не могу, так как хоть и старенький но ещё живёт, главное достойный выбор, хороший уход и обращение и тогда оборудование ответит тебе тем же :)

Edited by DJ Melanich

Техниксу SL D-2

покаж фото?))

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

покаж фото?))

при возможности обязательно покажу, так как я на работе и не имею на раб. машине фотку проигрывателя, напиши мне на мыло (melanich@fromru.com), я тебе вышлю фото, а там уже можешь на форум пустить, если хочешь. А так он ничем не отличается от своих собратьев младших,(такой же красивый) только Питч у него идёт в виде колёсика, а не линейки как у всех стандартных проигрывателей. :ph34r:

Edited by DJ Melanich

Директор клуба купил такие же для общего пользования в Музторге на кан. Грибоедова (СПБ). Использовались мной раза 2-3 и коллегой несколько дольше. В общей сложности ушки прожили меньше месяца при крайне щадящем использовании, после чего отказал правый наушник. Когда отвезли по гарантии, долго ржали... Оказалось, что сделаны они... В АФГАНИСТАНЕ! :D:D:D Туда талибы, наверное, наркоту засунули, чтобы в Россию переправить... :)

Уши, конечно, заменили (на такие же), только я к ним теперь даже пальцем не притронусь, пользуюсь своими Сенхайзерами.

Edited by cj3

Спустя год, пумнев :) , скажу что на 90 % все зависит от того как изначально начали общатся с аппаратом, если не долбили по кнопкам а нормально нажимали, не насиловали со всей дури фейдера и т.д. В этом случае живет долго все, и пионер и ньмарк. Кстати ньюмарк сейчас очень хорошо подтянул качество и отказов у них не больше чем у других(исходя из своего опыта). Опять смотря как обращаться - сломать можно даже лом :D

Всём тем, кто сомневается в надёжности продукции бренда Numark. Этот карман работает до сих пор (ему уже года 3). Причём без намёка на поломку!!! Усилок, кстати сказать, тоже здравствует!

10941949.jpg

10941825.jpg

Edited by Sandall

Всём тем, кто сомневается в надёжности продукции бренда Numark. Этот карман работает до сих пор (ему уже года 3). Причём без намёка на поломку!!! Усилок, кстати сказать, тоже здравствует!

10941949.jpg

10941825.jpg

Очень похоже на жидкий понос, причем прорвало наверно корову :D

У меня дома стоит Denon dn-2000F mk2. Так ему уже 10 лет. Сзади написано, сделан он в феврале 1997. Так он до сих пор работает. Все диски читает и скорость не плывет. А вот его внешнее состояние - это просто УЖАС!

Я что-то не пойму это грязь или после пожара?

In 12" We Trust

Похоже что происходили раскопки в результате которых откопали аксис. =)

У меня дома стоит Denon dn-2000F mk2. Так ему уже 10 лет. Сзади написано, сделан он в феврале 1997. Так он до сих пор работает. Все диски читает и скорость не плывет. А вот его внешнее состояние - это просто УЖАС!

Количество подобных случаев столь велико, что это скорее закономерность, которой не стоит удивляться

мой Stanton STR8-100 2002 года выпуска. отслужил мне верой и правдой до этой зимы, теперь он служит верой и правдой моему брату. ни разу с ним не было проблем, только держатель тонарма полетел. при этом он таскался по концертам, поездам, автобусам, короче находился в экстремальных условиях. Думаю это один из тех аппаратов на которых выехала фирма Stanton. На данный момент мне не нравится ни один аппарат этой фирмы, кроме разве, что STR 8-150/150.

Pioneer HDJ-1000. Спустя несколько месяцев отказало левое "ухо". Возможно, потому что made in china... :ph34r:

У меня проигрыватель Арктур 006. Ему уже 20 лет. Механика в хорошем состоянии.

Только скорость начала плавать- поменял конденсаторы в блоке стабилизации и проигриватель начал нормально работать.

Правда стоит поратботать на скорости 45 то на скорости 33 начнет немного плавать звук и для стабилизации нужно немного времени(5-10) минут.

Интересно с чем ето связано? Думаю что чипы на плате стабилизации уже выработали часть ресурса(сейчас я наверное не куплю новые чипы или для установки подобних нужно изготовлять адапционную плату).

раскрою тему только скорее наоборот ! Pioneer CDJ 1000 mk-все есть одна такая борода с этим очень замечательным аппаратом ! если диджеи злостно употребляют напитки над последним - что уследить как сами понимаете невозможно - то вы полюбому со временем 100 процентно попадаете на залипание джога в режиме vinyl modeи соответсвенно на поездку в сервис-центр ! причина тому влага которая микроскопическими порциями попадает внутрь кольца состоящего из дорожек и пресиков закорачивающих эти дорожки - как известно всем жидкость является проводником а если это берн или кола то проводник этот остается навечно (пока аппарат не будет прочищен изнутри ) сосредотачивается в микропространстве между лентой на которой находятся дорожки и лентой на которой находятся пресики ! при нажатии на кнопку vinyl mode вы получаете мгновенную остановку диска ! так что диджей + 1000к + напитки = сервисцентр ! поправка - если диджей стоит за своим оборудованием то такое думаю произойдет врядле !