Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


19 октября 2002

Град Вопросов

DJ Град, фигура популярная.. Этому способствовала его работа в модном клубе "XIII" и частоте его появление в роли ведущего (и не только) в программе "Танцпол"на MTV и других телевизионных шоу. Естественно, у него брали не одно интервью. Нам лично не хотелось говорить об одном и том же - творческих планах, текущей работе и прочей банальщине - это вы и сами знаете. Хотелось поговорить о чём-то более… личном что ли. Плюс немного показать жизнь "популярных ди-джеев"изнутри.

Ходят слухи,что множество твоих коллег по цеху ведёт, скажем, так, нездоровый образ жизни: алкоголь, или что по крепче.. Вот, например, DJ Коля: говорят, его ни разу не видели трезвым. Что ты можешь сказать по этому поводу и как ты сам относишься к подобным вещам?

Я вообще ни разу ничего не пробовал,даже траву не курил. Я медик, прекрасно понимаю, как всё это действует на человека. А вообще каждый сам выбирает свой путь. Ну? а с дисциплиной у Коли действительно не всё в порядке.

Хорошо, а есть ли, на твой взгляд, какие-нибудь тяжёлые моменты в работе ди джея, какие-нибудь профессиональные
болезни? Не считая банального недосыпа, конечно.

Вот, сам болел одной недавно - смещение позвонков. Ношение на себе 25 ти киллограмовых сумок с пластинками приводит к неприятным последствиям. Ну, и от недосыпа, конечно много проблем - кожа, зубы и так далее. Много приходится отдавать здоровья.

Были ли моменты в твоей карьере,когда либо публика, либо ты сам были откровенно недовольны твоей игрой?

Да, конечно. Это, наверное, опять же зависит от состояния здоровья. Когда очень загруженный график, и времени на сон остаётся 3-4 часа, но именно в этот weekend надо сыграть там, там и там. Поэтому, когда приезжаешь в последнее место, могут возникнуть срывы. Всё валится из рук, пластинки не сводятся и так далее. Надо рассчитывать свои силы.

Ощущаешь ли ты себя причастным к высшей касте отечественных ди джеев?

Думаю, что да. Приятно достигать чего-то, во что вкладываешь много сил. Приятно ощущать себя востребованным.

Каким должен быть, на твой взгляд, ди-джей, входящий в "top 10"?

Надо, чтобы он легко расставался с деньгами на музыку, чтобы он за этой музыкой постоянно следил. Ну и конечно, он должен интересно преподносить музыку. Выделяться музыкой.

Есть ли, по твоему, перспектива развития наших ди джеев за рубежом, если они не пишут свою музыку?

Есть схема, с помощью которой вылезли очень многие: тебе нужен всего один трэк. На одном трэке можно без проблем просидеть года два. А если ты потом напишешь ещё один - будешь просто в мармеладе. Тобой заинтересуются record компании, промоутеры и прочие деятели. Достаточно на флаере рядом с твоим именем на писать, что ты автор того самого трека и вечеринка имеет успех.

Готов ли ты драться за свои вертушки?

Конечно. Это то, благодаря чему последние 13 лет я не сплю по ночам. Мне очень дорога вся эта культура и, конечно же, вертушки, как её неотъемлемая часть.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования