Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


17 апреля 2001

Сумка Ди-Джея

Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне? Как и сумка почтальона, сумка ди-джеея больше чем просто емкость для переноски своего содержимого. Сумка, наряду с вертушками и наушниками, стала символом профессии и культовым аксессуаром. Несколько лет назад невозможно было даже представить уважающего себя рейвера без плоской квадратной сумки на длинном ремне. Теперь модники нашли себе новые игрушки, и records bag стали применяться по своему прямому назначению - для переноски пластинок. Хорошая сумка - обязательно прочная, с широким ремнем и большими липучками. Только тогда она сможет выдержать немаленький вес пластинок и с честью пережить бесцеремонное обращение. Такая сумка стоит в среднем от 50 до 100 долларов, и продается обычно там же где и дижейский винил. Ели же вы нашли такую сумку значительно дешевле и в обычном магазине то, скорее всего для "серьезной работы" она не подойдет - модный аксессуар и не более того. В последнее время появилось много различных модификаций диджейских сумок: сумка-рюкзак, мягкий кофр, специальная сумка под компакт-диски и др. Но мечтой почти каждого DJ остается бокс из легкого алюминия. Мы сфотографировали некоторых московских ди-джеев с их сумками и попросили ответить на наши вопросы.

DJ Кубиков: Сумки очень быстро убиваются, как и любые хозяйственные сумки, только я ношу в них не баклажаны с помидорами, а пластинки. Иногда сумки пинают ногами, иногда они падают с полок. Их делают не из очень прочного материала, у меня после года ношения просто рвется прокладка на лямке. Я ничего с ней не делаю, я ее зубами не рву, она сама так.
Что в ней носишь: естесно пластинки, либо техно хаус, либо дип хаус, либо минимал, техно.
Чего не носишь: у меня нечего не класть.

DJ Зорькин: У меня просто сумка. Обыкновенная ди-джейская сумка без опознавательных знаков.
Что в ней носишь: Винил, СD, Запасные носки, лекарства
Чего не носишь? Картошку.

DJ Володя: У меня сумка Stanton, компании, которая делает иглы. Купил в Генте в магазине "Music Man" за 80$.
Что в ней носишь? 30 пластинок для 2-х часового сета, наушники, телефон, документы, иногда слипматы.
Чего не носишь? Хардкора и попсы.

DJ Bomber: Я ношу сумку уже не существующего  лейбла Jack Pot. Купил  в "Питче".
Что в ней носишь? все кроме хардкора
Чего не носишь? Хардкор...

DJ Sanches: Этот кейс выбрал шотландский DJ Кевин Маккей, владелец лейбла Глазго андеграунд. Он выбрал его сам и прислал сюда моим друзьям, которые подарили его на день рождения мне, запаковав в деревянный ящик и набив его стружкой.
Что в ней носишь: ясное дело пластинки, наушники, там мелочи всякие: записную книжку, телефон мобильный
Чего не носишь: все хрупкие вещи, и ещё жидкость.

DJ Фонарь: Я ношу сумки Black Market. Есть очень известный магазин в Англии, который торгует танцевальной музыкой. Мне удобно туда заходить, там они недорого стоят, и соответственно, она является моим помощником на протяжении долгого времени. Я не люблю металлические диджейские боксы - слишком тяжелые, неудобные. Может в них и сохраняются лучше пластинки, зато спина не выдерживает. Гораздо проще таскать сумку, это  привычнее еще со школьных времен. Я собираюсь опять поехать в Лондон и хочу сделать сумку под своим лейблом, "Атмосфера".
Что в ней носишь? Любимые пластинки, наушники, зубную пасту и щетку, потому что клубная жизнь обычно заканчивается утром, запасную футболку, компакты, если я использую промо-материалы российских исполнителей, комплект для авиоперелета - подушка, которую ты надуваешь и тебе удобно спать, специальные очки, которые ты одеваешь и комфортно проводишь время в полете. И еще может быть фотоаппарат.
Чего не носишь? не знаю, я всегда использую ее по назначению, но не положил бы наверно яйца, которые могли бы там разбиться и помидоры, всё бьющееся и колющее.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования