Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


30 октября 2001

Санкт-Петербургский Международный Культурный Центр

Санкт-Петербург всегда был культурным Центром России, впитавшим в себя достижения различных народов и эпох. Неслучайно, что именно в этом городе была разработана и в 2001 году реализована программа по созданию Международного Культурного Центра, призванного объединить лучшее в современной культуре и искусстве России, СНГ и зарубежных стран. Подобные Культурные Центры уже давно существуют во многих странах мира, на их базе проводятся различные музыкальные фестивали, выставки, конкурсы, дизайнерские показы, театральные представления и многое другое.

Санкт-Петербургский Международный Культурный Центр (МКЦ) находится в историческом центре города в Александровском парке. По аналогии с зарубежными Культурными Центрами, МКЦ это целый комплекс, включающий в себя: выставочный зал, большой зал для проведения шоу  и представлений, малый зал, зал для проведения конференций, помещения для проведения неофициальных мероприятий в домашней обстановке. Все помещения оборудованы лучшей профессиональной звуковой, световой и визуальной техникой.

Главная цель МКЦ  обогащение российской культуры в сотрудничестве с лучшими представителями современного мирового искусства.

Задачами МКЦ являются:

  • сотрудничество с Международными Культурными Центрами и отделами по культуре при дипломатических представительствах других стран;
  • сотрудничество с арт-галереями, творческими центрами и культурными организациями в Санкт-Петербурге, Москве, по России и СНГ.

Для решения этих задач при МКЦ созданы:

  • арт-отдел по организации и проведению выставок, арт-представлений, показов и шоу;
  • отдел букинга, занимающийся промоутерской деятельностью российских и зарубежных артистов, музыкантов, электронных проектов и ди-джеев;
  • отдел по внешним связям и развитию внешних взаимоотношений;
  • отдел по рекламе и маркетингу.

В МКЦ планируется проведение разнообразных культурно-массовых мероприятий самого высокого художественного и профессионального уровня. На постоянно меняющихся художественных экспозициях и показах будет представлено творчество современных художников, фотографов, скульпторов, модельеров, будут проводиться интернет-конференции и прямые on-line трансляции (что станет возможным из-за наличия собственного web-сайта), демонстрации архитектурно-технических разработок, семинары по проблемам менеджмента современного художественного творчества. Кроме дневных и вечерних мероприятий существует ночной клубный проект, в котором регулярно будут принимать участие наиболее интересные отечественные и зарубежные музыканты, артисты, ди-джеи. Регулярно МКЦ будет знакомить посетителей со своими партнерами зарубежными и отечественными Культурными Центрами и клубами.

МКЦ уделяет серьезное внимание участию в программах, связанных с юбилейной датой 300 лет Санкт-Петербурга.

Благодаря высокому уровню творческих программ, МКЦ займет достойное место в культурной жизни Северной столицы.

Координаты: Россия, г. Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 5В
тел. (812) 238-4789, факс (812) 233-3374



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования