Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Фестиваль современного искусства Форма

1
Open Air
21 июля 2018 В 14:00
  • Место: Трёхгорная Мануфактура, Россия, Москва, ул. Рочдельская д.15
  • Выступают: Tolouse Low Trax, Acid Mothers Temple, Laurel Halo,  Donny Benet,  Eindkrak

Фестиваль современного искусства Форма, который пройдет 21 июля на территории Трехгорной мануфактуры, в седьмой раз соберет на одной площадке электронную и гитарную сцены, театр, перформансы и уличное искусство.

В этом году музыкальная программа существенно расширена за счет иностранных участников. За программу электронной сцены отвечает Денис Смагин (просил себя никак не представлять), за вторую музыкальную сцену — музыкант и сооснователь одного из московских магазинов пластинок DiG Петр Чинават.  

Сцена «Возможно». Куратор Петр Чинават

Петр Чинават шутит, что одним из важных критериев отбора участников была астрологическая совместимость. Великие Acid Mothers Temple из Японии впервые едут в Москву, чтобы устроить звуковую стену из первоклассной импровизации, а австралийский король мягкого грува и автор хита Konichiva Donny Bennet включил концерт на «Форме» в программу своего единственного европейского тура в поддержку альбома «The Don», вышедшего в апреле этого года. И если AMT будут способствовать идеальному завершению дневной программы и открытию скрытых чакр ночью, то Donny Bennet отвечает за сексуальную энергию.

Трио Алаш исполнит хоомей — этнический стиль горлового пения и  впервые выступит вместе с инструментальным ансамблем из США Fifth-House Ensemble. Краст-панк из Бельгии Mr. Marcaille, который умеет одновременно играть на виолончели c гитарной примочкой, бить в два барабана ногами и истошно кричать в микрофон, покажет, что такое норм-металл в исполнении одного человека. И российский хедлайнер — группа «Вежливый отказ» выступит со своим последним альбомом, который готовился восемь лет. Эту сцену также украсят «4 Позиции Бруно» из Екатеринбурга, плавно перемещающихся в разных музыкальных жанрах на протяжении почти 40 альбомов, и дуэт московских светских львов Elektromonteur, амбассадоры высокого стиля поп-музыки, успевших выступить бок о бок с The Kills, Mark Almond, Jay-Jay Johanson, Alex Clare и Oh Wonder.

Сцена «Наверное». Куратор Денис Смагин

Четвертый год подряд тут действует правило: «только лайвы». Впервые в России на сцене можно будет услышать сооснователя клуба Salon des Amateurs — Tolouse Low Trax и Eindkrak, декламирующего стихи валлийского абсурдиста Томаса Дилана поверх DIY электроники в ее чистейшем проявлении. Серьезность подхода мастера смешения ритма и нойза Samuel Kerridge можно представить его требованием к звуку: «Никаких компрессоров и лимитеров». Среди хедлайнеров — Laurel Halo, которая своими кроссжанровыми DJ-сетами как никто другой оказывает влияние на современную музыку. Ее дебютный Quarantine (2012) стал альбомом года по версии издания Wire, а недавно вышедший (уже третий) Dust вошел в двадцатку лучших электронных альбомов 2017 года от журнала Rolling Stone.

Премьера новой московской супер-группы «Дэка» Филиппа Горбачева и Андрея Ли с концертом, жанр которого пока остается в секрете, тоже пройдет на «Форме». Здесь также выступит союз диджея Гриши Нелюбина и музыканта Вани Маслова под заголовком Odopt, которые дебютировали с лайвом в петербургском клубе Mosaique и московской «Рабице», а сейчас вовсю осваивают Европу, играя в культовых Golden Pudel, Salon des Amateurs, Salon — Zur wilden Renate, OHM Berlin. Андрей Антонец и Артемий Анрилов на «Форме» дебютируют с новой, танцевальной, программой и под новым именем — Suspense Deluxe.

На фестивале пройдут лайвы нашей соотечественницы из Копенгагена oqbqbo и медиа-художника Виктора Кудряшова из Санкт-Петербурга, который выступает под альтер-эго Achterstag.  Еще одна премьера — коллектив Marzahn с перкуссией и размышлениями о не самом светлом будущем. Кроме них — участник московской группы Incompetence, резидент питерского Stackenschneider Eostra и ростовские синт-панки с ностальгическим названием «Научный сотрудник». Свой последний альбом они посвятили отечественной истории и социальным явлениям, различным диктаторам, правителям, воле к власти, репрессиям и извечным русским проблемам. На «Форме» они впервые сыграют живьем в восемь рук. Правильному настроению на этой площадке будут также способствовать и мощный sound, и подготовленной свет.

БИЛЕТЫ

Сейчас билеты на всю программу обходятся в 2500 за штуку, в день мероприятия - 3000 руб. Следите за новостями фестиваля и его друзей: мы обещаем устраивать регулярные розыгрыши в фейсбуке.

ВАЖНО: Вход на фестиваль осуществляется со стороны 1905 года. Вход со стороны Краснопресненской будет перекрыт.

Купить билеты можно на сайте фестиваля: https://formafestival.ru/

Идут — 1

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий