Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Hauschka (концерт-открытие Gamma Festival)

0
Концерт
19 июля 2018 В 20:00
Вход: 900 руб.

Гениальный композитор, номинант на премию Оскар и Золотой Глобус за лучший саундтрек, и один из тех, кого называют создателем акустического техно или неоклассическим музыкантом - Hauschka откроет Gamma Festival, 19 июля в неожиданном месте.

История Фолькера Бертельманна, известного как HAUSCHKA, - это нечто совсем неожиданное. Сегодня он является одним из самых узнаваемых в мире артистов «препарированного фортепиано» - это когда звук изменяется с помощью различных предметов на струнах и молоточках инструмента, хотя он почти ничего не знал о первопроходцах этого направления, когда начал экспериментировать. Музыкант с академическим образованием, внезапный участник хип-хоп и драм-энд-бейс коллективов в молодости, с годами все больше увлекался электронной музыкой в попытке отбросить лишнее в собственных композициях. Длилось это до тех пор, пока одержимость не подсказала ему вообще отказаться от электричества. Эксперименты с фортепиано открыли двери в совершенно новый звуковой мир, где он мог трансформировать инструмент и свободно извлекать любые типы звуков, от бас-гитары до хай-хэта.

Бертельманн знает фортепиано буквально наизнанку, а бесстрашие и богатый опыт закладывают в его музыку необычайно широкий спектр жанровых вкраплений. Его работы разнообразны по формату: помимо сольных записей и огромного каталога коллабораций, он активно пишет музыку к фильмам и театральным постановкам. Более десяти лет HAUSCHKA курирует ежегодный экспериментальный фестиваль фортепианной музыки «Approximation» в Дюссельдорфе.

Резидент лейблов 130701 (Fat Cat Records), City Slang и Deutsche Grammophon, спустя почти два десятилетия профессиональной карьеры Фолькер Бертельманн оказался в необычном положении: его регулярно сравнивают с величайшими Эриком Сати и Джоном Кейджем, а ремиксы на его треки звучат на модных танцполах. В 2011 году он был приглашен в лондонский концертный зал Barbican для участия в фестивале «Reverbations», посвященном работе и наследию Стива Райха. Всегда непредсказуемый, HAUSCHKA точен только в одном: следующий его шаг будет столь же неожиданным, как и бэкграунд, из которого он вышёл.

Билеты: http://www.gammafestival.ru (количество билетов на концерт-открытие строго ограничено)
Официальный сайт музыканта: http://www.hauschka-music.com

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий