Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: RIGOLETTO. Ночь в Опере

0
Вечеринка
28 июля 2017 В 23:00
  • Место: ICON, Россия, Москва, Болотная набережная, 9

Креативный директор ICON Eduard Didencool продолжает экспериментировать с классическим театральным наследием. На этот раз реновации подвергнется знаменитая опера Джузеппе Верди «Риголетто». Хрестоматийная история о жертвенной любви будет преподнесена по-новому, в идеально подходящем ICON клубном формате.

У этой оперы довольно скандальная история. В основе либретто — запрещенная во Франции повесть Виктора Гюго, с точки зрения цензуры она подрывает авторитет царствующей семьи. В итоге Верди вынужден был заменить короля Герцогом и смягчить некоторые «непристойности». Однако и даже в таком смягченном варианте премьера вызвала серьезный переполох, «Риголетто» неизбежно обвинили в аморальности. Слишком уж неоднозначной показалась публике фигура главного героя, шута Риголетто и безусловно странной — история его взаимоотношений с дочерью; окружающие считали Джильду возлюбленной Риголетто. Добавьте сюда колоритного киллера Спарафучиле, развратного Герцога, киднэппинг, наложенное проклятие и финальное жестокое убийство, — и вы поймете, почему в своё время опера наделала так много шума.

Не менее резонансной обещает быть и постановка «Риголетто» в ICON. Здесь, безусловно, будут и оперные певцы и певицы больших театров, а также ария La donna е mobile, однако само действие планируется максимально адаптировать к клубному формату. Скандальный сюжет заиграет новыми, весьма неожиданными, красками, а необычная сценография и участницы балета Show Angels превратят старую оперу в невероятно зрелищный и захватывающий спектакль.

START: 23-00
Болотная набережная, 9/1,
+7 495 256 49 44
FC/DC
http://iconclub.ru/afisha/

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий