Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Digital Emotions: 50. Fonarev Birhday

0
Вечеринка
14 января 2017 В 23:00
Вход: от 500 руб.
Миксы выступающих артистов:

Владимиру Фонареву — пятьдесят. В это трудно поверить, но это так. Круглая дата стала поводом для юбилейной вечеринки Digital Emotions: 50; в начале января в «Известия Hall» соберутся друзья и соратники маэстро. В эту ночь за пультом встретятся люди, совершившие революцию в российской танцевальной музыке, лауреаты премии Funny House и резиденты легендарных лейблов «Атмосфера», Znaki и Digital Emotions.  

Купить билет: http://fonarev.com/tickets/

Из своих пятидесяти Владимир Фонарев провел за вертушками более тридцати лет. Впрочем, никаких вертушек поначалу не было — играть он начал еще на кассетных магнитофонах, в которые московские умельцы вставляли самодельные питчи. В конце 80-х с этой заковыристой техникой Фонарев уже прокачивал дискотеки в кинотеатре «Орион» и оказывался в призерах музыкального фестиваля со вполне комсомольским названием «Штурмуем музыкальный Олимп». Олимп действительно был взят, благодаря фестивалю Фонарев познакомился с АК Троицким и оказался на радио Maximum. В 1993 году в эфир впервые выходит Funny House, первая программа об электронной музыке в российском FM-диапазоне. Фонарев становится известным всей стране под именем «Капитан Funny» и  вскоре церемония вручения одноименной премии уже с легкостью собирала «Олимпийский».

Конец девяностых - начало нулевых оказались для Владимира Фонарева необычайно плодотворным временем. Он играет на многотысячном Love Parade в Берлине и, вместе с клубом XIII, высаживается на Ибице. Это период рассвета радио «Станция», славное начало «КаZантипа» и старт лейбла «Атмосфера». В 2000 году это название объединило друзей и единомышленников —  Фонарева, Града, Колю и Пашу Корейца. Промоутеры «Атмосферы» одними из первых сделали ставку исключительно на российских артистов, — и не прогадали. Лейбл и серия вечеринок просуществовали 8 лет и, эволюционировав сначала в Znaki, а позже в Digital Emotions. Но вне зависимости от смены названий идеологом и главной движущей силой  лейбла неизменно оказывался Владимир Фонарев. Его «музыка чувств» немедленно находила отклик в сердцах меломанов и клабберов, имя Fonarev на афишах уверенно гарантировало аншлаги.   

Сегодня марка Digital Emotions объединяет авторское радиошоу Владимира Фонарева (эфир каждый вторник на радио Megapolis FM), независимый лейбл и промо-группу. За одиннадцать лет DE были реализованы многие громкие проекты, включая фестиваль «Вспомнить все», пляжный open-air «The Beach», вечеринки на «Каzантипе», а также московские гастроли Пола Окенфолда, Карла Кокса и Эрика Морилло.

Digital Emotions: 50 — это ретроспектива тридцатилетнего музыкального путешествия Владимира Фонарева и, одновременно, смелый взгляд в будущее. Уходить на покой диджей и продюсер совершенно не собирается. Он по-прежнему способен удивлять и завораживать. 

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий