Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: КОНЦЕРТ OLIGARKH В «ДОМЕ ПЕЧАТИ»

0
Концерт
21 мая 2015 В 21:00

JAGERVIBES ПРЕДСТАВЛЯЕТ
КОНЦЕРТ OLIGARKH (SPB)
В КЛУБЕ «ДОМ ПЕЧАТИ»▼

Репостни запись – участвуй в розыгрыше двух билетов!

Дебютант года по версии премии Jagermeister Indie Awards отправляется в свой первый тур. 21 мая в Екатеринбурге стартует первый этап гастрольного турне по России группы OLIGARKH, музыкального проекта, переосмысляющего национальную музыку весьма неожиданным образом

Творчество Oligarkh▼ — коллаж из образов, мелодий и слов, рисующих черты национального характера. Духовная, народная, блатная и лирическая музыка предстает в обрамлении плотного баса колоколов, 8-битных балалаек и ломаных ритмов. С их помощью Oligarkh перемещает слушателей из светлой церкви в темный ночной лес, от стен Кремля в глухую деревню, из района панельных многоэтажек на Рублевское шоссе. Вся его музыка построена на этом противопоставлении культур высокой и народной, актуального и древнего.

Концерты Oligarkh — не просто дискотека. Это мощное духовное переживание, воодушевляющее и опустошающее. Вместе с барабанщиком он создает невероятно плотную музыку в диапазоне от хрупкого абстрактного хип-хопа до тяжелого дабстепа. Его живые выступления сопровождает «видеомясорубка» из исторических фильмов, документальных кадров, изображений сказочных героев и медийных лиц.

Дебютным выступлением Oligarkh стала аудиовизуальная вечеринка «Не Бойся», организованная кураторской группой Volna. За 2014 год Oligarkh поучаствовал в релизах и вечеринках лейбла Beryoza, саркастически осмысляющих русскую низовую поп-музыку, выступил на одной сцене с Alo Wala, Acid Arab и DJ Copyflex на фестивале «Этномеханика», выпустил 2 микстейпа и создал ремикс для альбома группы «НААДЯ». В ноябре 2014-го жюри премии Jagermeister Indie Awards отметило его в номинации Young Blood.

21 мая. Начало в 21:00. 300 рублей.
«Дом Печати». Екатеринубрг, Ленина, 49, (343) 382-52-24

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий