Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: FOLLOW THE FLOWER (LIVE)

0
Вечеринка
14 мая 2015 В 22:00
  • Место: Культура, Россия, Челябинск, ул. Труда, 91

Follow the flower – проект, состоящий из двух музыкантов: Артёма и Юли.

Отправной точкой Follow the flower можно считать конец лета 2014. До этого каждый из участников уже долгое время занимался музыкой. Проекты были самой разной стилистики и географии. Артём играл на контрабасе в классических оркестрах, а также участвовал в московском супертехничном трио spacehead. Юля занималась созданием коммерческих треков для австралийского стокового сайта audiojungle, и тоже сменила к тому моменту несколько коллективов.

Познакомились они как раз на репетиции одного из таких составов. Выяснилось, что их объединяет непреодолимое желание делать собственный материал, экспериментировать над звучанием (у каждого на момент встречи было over 9000 набросков и треков). И ребята решили создать свой лунопарк.

Главное в этом лунопарке – мелодичность и атмосферность. Философия проекта: музыка должна цеплять и погружать. Тексты играют роль второго плана, они незамысловатые и немного абстрактные, а английский язык выбран из фонетических соображений.

Ребята черпают вдохновение в культуре 70-80х, и воплощают эту ностальгию в музыке и видео, используя звуки винтажных синтезаторов, сэмплы драм-машинок, примочки и процессоры.

Одна из фишек проекта – DIY: делать всё самим, от записи музыки до создания видеороликов. Собственно, стилистика lo-fi к этому более чем располагает.

Дата: 14/05
Начало: 22:00
Место: КУЛЬТУРА | Труда 91
Телефон: 75-1234-2

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий