Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Самое Большое Простое Число

0
Вечеринка
07 марта 2015 В 20:00
  • Место: Зал Ожидания, Россия, Санкт-Петербург, ТРК Варшавский Экспресс, наб. Обводного кан., 118, м. Балтийская, Фрунзенская

Самое Большое Простое Число
Три миллиарда Ватт

Стоимость билетов:
Входной – 600 р. / VIP – 1200 р. / super VIP – 1800 р.
купить билет поделиться:
Начало в 20:00 (рекомендуем приходить заранее)
Окончание в 23:00
Двери клуба открыты с 19:00
Возрастное ограничение — 12+

7-го марта в Санкт-Петербурге в клубе «Зал ожидания» состоится концерт группы Самое Большое Простое Число «Три миллиарда Ватт». Это большое световое приключение с использование огромного количества LED-панелей, графики и, конечно, музыки.

В этот вечер группа выступит в своем расширенном составе, кроме Кирилла Иванова и Ильи Барамия, на сцене появятся гитарист Антон Хабибулин(«Танцы Минус», «Artemiev») и барабанщик Олег Занин(«Танцы Минус», «Наадя»).

Немного о группе “Самое Большое Простое Число”:

Самое Большое Простое Число — это русский ответ всему заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком. Коллектив, от которого можно ожидать чего угодно, который удивляет всегда, но не в рекламных целях, а в силу внутренней необходимости.

Первый одноименный альбом группы был записан в 2007 году и вошел в списки лучших русскоязычных пластинок года по версии всех авторитетных музыкальных изданий страны.

В феврале 2014 года группа презентовала сингл с нового альбома в электронной версии журнала Esquire, а 3 марта выпустила и сам альбом "Я думаю, для этого не придумали слово".

В июне 2014 года группа получила премию Артемия Троицкого “Степной волк” в номинации “Альбом года” и была номинирована на премии GQ “Человек года” и “Сноб — Сделано в России”. А к концу 2014 года свалилось еще два приза премии IndieAwards – «Сингл года» и «Группа года».

Последний альбом стал лучшей русскоязычной пластинкой по итогам голосования на сайте журнала “Афиша”, в которомприняли участие 14000 человек.

СБПЧ активно гастролируют по России, Украине и Белоруссии – за три года группа дала более 100 концертов и выступала на крупнейших фестивалях России:Нашествие, Стереолето, Пикник "Афиши".

Музыкальные критики о последней пластинке СБПЧ:

На новом альбоме группа "Самое Большое Простое Число" опять сменила музыкальную оболочку. Теперь это дуэт,уверенно манипулирующий синтезаторами и драм-машинами. Их новые песни можно представить в диджейских миксах -где-то между LCD Soundsystem и Caribou или между FourTet и Animal Collective. (Денис Бояринов, colta.ru)

Умная лаконичная электроника, движимая живым басом и обогащенная женскими вокализами; полиморфные песни, в которых поэтический речитатив уживается с мелодическими хуками. Cамая взрослая запись группы, что и логично: «СБПЧ» теперь по-настоящему большие. (Александр Горбачев, «Афиша»)

Кирилл Иванов и его бандформирование снова умудрились записать пластинку, не похожую ни на один свой предыдущий альбом. И снова кажется, что лучше уже некуда, что дальше уж точно должны быть повторения, параллели и самоцитирования. Здесь так не поют. Несмотря на скромность Кирилла ("...мы и не думали петь"), хорошо слышно, что думали очень много, щепетильно нажимали на разные кнопки и очень бережно дёргали за струны, о существовании которых мы - простые русские люди из метрополитена - и не догадывались. (Роман Супер, «Неделя с Марианной Максимовской»)

Группа СБПЧ существует по принципу Монти Пайтона: ...and now for something completely different! Каждый следующий альбом группы непохож на предыдущий. Пятый альбом предсказуемо непохож на все, что было до этого. Помимо музыки есть и важное внутреннее отличие. Никакого больше мальчишества, кидалты повзрослели и стали серьезными парнями. Да,слово "серьезный" во всех смыслах — самое точное определение этой работы. (Андрей Лошак, репортер)

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий