Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: D-PULSE (Live)

0
Вечеринка
пятница , C 13 НА 14 февраля В 02:00
  • Место: 16 Тонн, Россия, Москва, Пресненский Вал ул., 6, стр.1

14 фе­враля в «16 тонн» вы­ступит одна из гла­вных ро­ссийс­ких элект­ро­нных групп, извест­ная своими та­нцеваль­ными хи­та­ми, вы­хо­дящими на лейб­лах с ми­ро­вой извест­ностью (Kitsun?, Island Records, Ministry of Sound), неда­вно выпус­тив­шая свой пе­рвый лонг-плей «CONSEQUENCED» — пос­лед­ствие ра­стяну­вше­го­ся на нес­коль­ко лет поиска своего зву­ча­ния.

Отпра­вная то­чка — 2004 год, ко­гда че­тверо по­дрост­ков с си­нте­за­торами, еще не око­нчив ижевс­кой сре­дней школы, обра­ти­ли на себя вни­ма­ние сна­ча­ла в Моск­ве, дав ко­нцерт в «Тоннах», а затем и в Европе, за­ставив жу­рнали­ста ло­ндонс­кого The Wired приехать в Ижевск, чтобы убедиться что гру­ппа сущест­вует на самом деле. В том же году о них, как об очень интере­сном явлении в россйской му­зы­ке, го­во­рили пионеры европейс­кой та­нцеваль­ной му­зы­ки Лоран Гарнье и Пит Тонг.

За по­следующие нес­коль­ко лет отдель­ные треки и реми­ксы D-Pulse вы­хо­дили на многих извест­ных лейб­лах как отдель­но, так и в ко­мпи­ля­циях. Среди них, ко­мпи­ля­ция лейб­ла Kitsun?, вме­сте с Rosin Murphy, Lindstom и Aero­plane; ко­мпи­ля­ция Late Night Sessi­on от Ministry of Sound и даже микс­тейп от Snoop Dogg. В 2011 году леген­дар­ная зву­ко­запи­сы­вающая ко­мпания Island Records (Unive­rsal), где вы­хо­дили ар­тис­ты от Брайа­на Ино до Disc­lo­su­re, выпу­стила сингл извест­ного анг­лийского рок-му­зы­ка­нта Пола Уеллера с реми­ксом от D-Pulse.

За эти годы гру­ппа успела сменить ро­дной Ижевск на Прагу, а по­сле Санкт-Пете­рбург. Альбом «CONSEQUENCED» — это возв­ращение к ко­рням. К той уникаль­ной му­зы­каль­ной среде, соз­дан­ной в Ижевс­ке в де­вя­но­стых, новым по­ко­лением те­хниче­ской ин­тел­лиге­нции, съехав­шей­ся сюда со всей страны для ра­бо­ты на промыш­лен­ных предп­риятиях. В те годы со­всем неуди­ви­тель­ным ка­за­лось, что у каж­дого вто­ро­го в сре­дней школе есть не­плохой си­нте­за­тор, а по насыщен­нос­ти кон­цер­тов экспе­ри­ме­нталь­ной му­зы­ки Ижевск ле­гко мог дать фору обеим сто­ли­цам. Альбом, вдох­нов­ле­нный ат­мос­ферой того вре­ме­ни, соб­рал­ся из наб­рос­ков, проб и ошибок.

С 2012 года гру­ппа экспе­ри­ме­нтирует в об­лас­ти ау­дио­визуаль­ных те­хно­ло­гий в со­ставе объеди­не­ния TUNDRA. Инста­лляции кол­лек­тива мо­жно было увидеть на фе­сти­ва­лях «Суперс­лет» в Петер­бур­ге, «Ночь Новых Медиа» в Никола-Лени­вце, а та­кже на отк­рытии кора­бля «Брюсов». Кроме того, проект выс­тав­ля­лся в Цент­ре Совреме­нного Иску­сства Женевы и ряде ро­ссийс­ких га­ле­рей, чем при­влек вни­ма­ние таких авто­ри­те­тных изданий как The Cre­ators Project, Cre­ati­ve Appli­ca­tions и других. Выс­туп­ление в «Тоннах» та­кже не обой­дет­ся без свето­зву­ко­вых экспе­ри­ме­нтов.

00:00 — 02:00 D. J. Cross
02:00 — 03:00 D-PULSE LIVE
03:00 — 05:00 Acos Coolkas DJ-set

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий